u. Smaragd. Insgesamt 19 Steine.
Insgesamt 14 Steine.
anbei eine Brosche mit Smaragd-Cabochons, Silber, partiell vergoldet!
alle Doublé, einzelne Steine fehlen!
z.T. mit Steinbesatz, einzelne Stücke besch.!
Eine Brosche, Doublé.
Ring GG 18K, bes. m. 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct, Ringgr. ca 58,5. Armband GG 18K, Länge ca. 17,5cm. Beide mit leichten Tragespuren.
Jeweils mit Schraubverschluss. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Ausbrüchen. Längen: ca. 47, 50, 53cm.
Mit Verschlüssen. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Ausbrüchen. Längen ca. 52,5 u. 55cm.
Beide mit Verschluss. Einzelne Elemente mit feinen Rissen/ kl. Absplitterungen. Längen ca. 54 u. 59cm.
Jeweils mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Absplitterungen. Längen ca. 46, 2 x 47, 49,5cm.
1 Kette endlos geknotet, 2 mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen, kl. Absplitterungen.
Jeweils mit Verschluss. Einzelne mit Rissen, kl. Ausbrüchen.
Armband auf Gummi aufgezogen, beide Ketten mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Ausbrüchen.
Jeweils mit Verschluss. Einzelne Elemente mit Rissen/ kl. Ausbrüchen.
SILBER. Leichte Tragespuren, Federring defekt.
SILBER. Tragespuren. Medaillon ca. 36 x 27mm, Anhänger ca. 41 x 30mm.
METALL z. T. mit Steinbesatz. Tragespuren.
Tragespuren.