Werk-No.: 262249, Cal. 53. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung: "Mottau & Leendertz ihrem treuen Mitarbeiter...1878-1903". Sprungdeckel mit freiem Gravurspiegel.
signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!
Vergoldet. Handaufzugwerk. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. Zertifikat!
Handaufzugwerk, Cal. 6497-1. Mit Original-Etui, Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2005. KP: 470,- €!
GG 18K, auch Staubdeckel, Brückenankerwerk, Glas fehlt, Schlüssel fehlt, leicht verharzt.
Anforderz.: FL23885. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Original-Schachtel!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Risse).
Flugzeugtyp auf Bodenplatte fehlt oder wurde "unsichtbar" gemacht (Kratzspuren). Handaufzugwerk. Guter Erhaltungszustand! Die Firma "Wakmann" war ein Uhrenimportuer in den USA (New York).
in Hufeisenform. Rosé-Gold 14K.
Werk Cal. 67, Werk-No.: 1068155. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Guter Erhaltungszustand. D: ca. 47mm. Mit Lederhülle.
(kein SD). Werk-No.: 366362. Boden innen graviert: "April 29th 1896-1916". Guter Erhaltungszustand! Mit Lederhülle.
(herausnehmbares Glas an Vorderseite an von aussen nicht sichtbarer Stelle min. besch.!). Mit Wandhalterung, Messing/vergoldet.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 5. Sehr guter Erhaltungszustand!