Werk Cal. 19.96. Werk- u. Gehäuse-No.: 1978624. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Gangschein von 1910 (sehr stark besch.!). In Lederhülle.
An Boden mit feiner schwarz-blau emaillierten Monogrammgravur. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederhülle.
Handaufzugwerk, Type K 432. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Boden sign.: "Ministre de la Guerre 2192". Mit Hülle.
Werk-No. 667997. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Werk-Nr.: 344232. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel m. aufw. Monogrammgravur. In Lederhülle.
sign.: "W.E.F. Lange Lübeck". Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch. u. feine Haarrisse). Glas verkratzt, Zeiger wohl nicht original!
Mechanische Werke.
Eine Damenumhängeuhr, Gehäuse Silber 800 (SD Metall), weißes Email-Zifferblatt m. feiner farbiger Blumenmalerei.
Handaufzugwerke.