Savonette, goldplattiertes Gehäuse. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2801. Mit Kette, goldplattiert. Mit Etui (nicht original!).
GG 14K (SD Metall), guillochiert. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. aufges. goldfarb. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui!
(auch SD), Ankerwerk, strukturierte Oberfläche, um 1910. D: ca. 32mm. Original-Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Werk-Nr.: 24951649. Zifferblatt Metall m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!). (No. 17).
Savonette, arabische Ziffern, Doublé, D: ca. 52mm. Gebrauchsspuren, Gehäuse mit leichten Kratzern, vereinzelt leicht gedellt, Beschichtung der Zeiger tlw. abgeplatzt.