palladiumbeschichtetes Messinggehäuse. Handaufzugwerk. Ref. 83640212. Mit silberfarbener Kette. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2011.
Savonette, goldplattiertes Gehäuse. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2801. Mit Kette, goldplattiert. Mit Etui (nicht original!).
(auch SD), Ankerwerk, strukturierte Oberfläche, um 1910. D: ca. 32mm. Original-Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Werk sign. "H. Broughton Swansea No. 14566": Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Werk-Nr.: 24951649. Zifferblatt Metall m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-Nr.: 25022077. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Savonette, arabische Ziffern, Doublé, D: ca. 52mm. Gebrauchsspuren, Gehäuse mit leichten Kratzern, vereinzelt leicht gedellt, Beschichtung der Zeiger tlw. abgeplatzt.
mit floraler Ziergravur, GG 14K, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, D: ca. 33mm. Leichte Gebrauchsspuren.
Gehäuse Silber 900 (auch SD). Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui u. Garantieschein! WERK MUSS RESTAURIERT WERDEN (läuft nur in "Bauchlage"). Scharnier ...
m. zwei Federwerken u. Chronograph, springende u. blitzende Sekunde. Gehäuse GG 18K (auch SD). Poliertes Gehäuse. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
aussen aufw. verziert. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke, m. 1/4-Stunden-Repetition (Schlag nicht voll funktionsfähig), fein verziert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (am Aufzug...
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Gehäuse mit feinen Gravuren, min. besch.!
sign. "Esquivillon & Déchoudens". Zifferblatt aus Silber m. röm. Ziffern.
Vergoldetes Werk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, sign. "Wilter London", graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierungsplatte. Weißes Email-Zifferblatt m. arab....
Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!). (No. 17).
(am Boden m. feinen Ziergravuren). Zylinderwerk m. Schlüsselaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuse min. gedellt, Glas hat leichte Kratzer. (No. 75).
Messing/vergoldet. WERK NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Revision unerlässlich! Mit Bedienungsanleitung u. Papieren, Kauf 1988. Alters- u. Gebrauchsspuren, Reste von aufgeklebter Plakette (Uhr war Jubiläumsgesch...
feine, kunstvolle Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach gedellt, Zifferblatt hat sehr feine Haarrisse.
GG 14K (SD Metall), guillochiert. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. aufges. goldfarb. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui!