Nr. 2388 | Auktion 01. April 2017

Samstag, 1. April 2017

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 560

TISSOT Taschenuhr "T-Pocket", Savonette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 561

AERO WATCH Taschenuhr m. 5-Minuten-Repetition,

Ergebnis: 720 EUR

Savonette, goldplattiertes Gehäuse. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2801. Mit Kette, goldplattiert. Mit Etui (nicht original!).

Positions-Nr.: 562

Damentaschenuhr, RG 14K

Ergebnis: 370 EUR

(auch SD), Ankerwerk, strukturierte Oberfläche, um 1910. D: ca. 32mm. Original-Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 563

H. BROUGHTON (Swansea) Taschenuhr, Mitte/Ende 19. Jh., Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 564

WALTHAM Taschenuhr, 1920er Jahre, WG 14K, feine Ziergravuren.

Ergebnis: 360 EUR

Werk-Nr.: 24951649. Zifferblatt Metall m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Positions-Nr.: 565

WALTHAM Taschenuhr "Lepine", 1920er Jahre, Rosé-Gold 9K (SD Metall).

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 566

ALPINA Taschenuhr,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 567

WALTHAM Damenumhängeruhr

Positions-Nr.: 568

UNION GLASHÜTTE Taschenuhr, Lepine, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 569

Herrentaschenuhr, Savonette, 19./20.Jh., Staubdeckel sign. "Tiffany&Co. New York", No. 11099. Werk sign. "POITEVIN, Paris",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Positions-Nr.: 570

Kleine Spindeltaschenuhr, FRANKREICH, 18.Jh., Werk sign. "G.Huant Paris", No. 1790. Gehäuse GG 18K,

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Positions-Nr.: 571

Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 572

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 573

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 574

Spindeltaschenuhr, 18./19. Jh., Gehäuse Metall/vergoldet.

Ergebnis: 216 EUR

Positions-Nr.: 575

Herrentaschenuhr, Lepine, um 1880, Gehäuse GG 18K

Positions-Nr.: 576

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos".

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 577

Taschenuhr, Savonette, um 1900, GG 14K (SD Metall),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

feine, kunstvolle Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach gedellt, Zifferblatt hat sehr feine Haarrisse.

Positions-Nr.: 578

Taschenuhr, 1920/30er Jahre, Savonette,

Ergebnis: 699,99 EUR

GG 14K (SD Metall), guillochiert. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. aufges. goldfarb. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui!