stehende Frauenfigur Weizenähren in der Hand. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Manufakturmarke, besch., H. ca. 12,5 cm
kleiner Junge mit Hund und Bub mit Bauklötzen. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 10,5 cm
lesende junge Frau und zwei Kinder. Polychrom staffiert, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 9/18,5 cm
Weißporzellan mit elfenbeinfarbenem Fond, Goldrand, polychromer Blumendekor, H. ca. 29, Altersspuren.
Weißporzellan mit Goldrand und farbiger MAaerei von Vögeln, unterglasurblaue Marke: bekröntes 'N' und 'handgemalt', D. 32, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell-Nr. 'CV 241', H. 12,5.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, bestehend aus Stiftablage, Löschwiege und Briefbeschwerer (Knauf abgebrochen), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, Stosszähne goldfarben gefasst, H. ca. 36.
bestehend aus zwei Vögeln, Ente und Elefant. Gemarkt, l. besch., Altersspuren
versch. Größen und Formen, 2x 2. Wahl.
dreiflammig. Auf Volutenfüßen reich staffiert mit applizierten Blüten und Ziervergoldung. Gemarkt, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldstaffage, Deckelröschen gekl.
bestehend aus fünf Vögeln und einem Schwan. Gemarkt, min. best., Altersspuren, H. ca. 7,5/17 cm
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Weiß glasiert, ziervergoldet. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
Entwurf von 1948, Modell-Nr. '199/0', H. 12.
Modell-Nr. '1423/0', H. 10,5.
Entwurf von 1965, Modell-Nr. '374', H. 11,5.
Modell-Nr. '1413/0', H. 10,5, min. ber.
Entwurf von 1938, Modell-Nr. '1113/0', H. 10,5.
polychrom staffiert mit Blumen- und Landschaftsdekor. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13/17,5 cm
polyhrome Blumenstaffage. Bestehend aus Desstertteller, Ut, Henkelschale und Deckeldose. Gemarkt, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
WEißporzellan mit Goldstaffage, H. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell-Nr. '361', H. 11.