Farbloses Glas mit weißen und blauen Fadeneinschmelzungen in Querstreifenoptik. H. ca. 12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca. 12.
Rot überfangen mit Goldrand, H. 11.
Facettierte Kuppa frontseitig mit Jagdschliffdekor, H. ca. 16,5.
Facettierter Stiel mit Kerbschliffdekor über rundem Stand, Kuppe mit Facettschliff und feinem Jagdschliffdekor, mit Klebeetikett, H. ca. 17.
Mit Henkel, partiell facettiert mit feinem Jagdschliffdekor, H. ca. 38,5.
Wandung mit umlaufendem Jagdschliffdekor, H. ca. 24,5.
Farbloses Kristallglas mit Schliffdekor, Karaffe mit 800-Silber-Montur, H. ca. 26,5, 1 Glas mit Chip.
Klarglas, verschiedenfarbig überfangene Kuppa, H. 19,5, leichte Altersspuren.
Feines Kristallglas, neuwertig.