Blumen- und Blattdekor, partiell reliefiert. Gemarkt, Alterssch., ber.
Vase mit Streublümchendekor, Tasse mit umlaufendem Reliefdekor von tanzenden Putten. Alters- und Gebrauchsspuren, Craquelée, H. ca. 8/10 cm
bestehend aus 4 Kuchentellern, 4 Tassen und 3 UT. Polychromer Dekor, besch.
auf Sofa sitzende Dame, ihren beiden Kindern vorlesend. Reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung und üppige Porzellanspitze. Blaue Marke, l. besch., L. ca. 22 cm
auf vier Füßen, handbemalt. Applizierte Blüten, polychrom staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, min. besch., H. ca. 29 cm
Kuchenteller, Tassen/UT. Nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Reliefdekor mit partieller Vergoldung. Gemarkt und in Gold bez. mit Versen aus dem Opernlibretto, Alters-und Gebrauchsspuren
auf einer Schaukel sitzendende Dame mit Putten und zwei sie umgebenden Herren, besch., rest., Fehlstellen, H. ca. 36 cm
nach einem Modell von Karl Tutter. Weiß glasiert, Altersspuren, grüne Stempelmarke, Etikett, H. ca. 33 cm
im Spiegel polychromer Streublümchendekor. Fahne mit Reliefdekor und Ziervergoldung. Modell-Nr. C113a, unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 30 cm
polychromer Schwanen- und Federviehdekor, wohl Hausmalerei. Die Fahne mit Insekten und Golddekor. Unterglasurblaue Schwertermarke (verklebt), Alterssch., D. ca. 25 cm
polychromer Federviehdekor, wohl Hausmalerei. Die aufsteigenden Seiten mit Insekten und Golddekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., L. ca. 20 cm
1 Teller mit Blumendekor und kobaltblauem Rand, 1 Teller im Spiegel mit floralem Reliefdekor und reicher Ziervergoldung auf der Fahne auf ornamentalem Relief. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- ...
Reliefdekor mit blauer und goldener Staffage. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Rundplatte, 6 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen mit Ut. Blaue Zepter- und Pfennigmarke, rote Reichsap...
feiner Blatt- und Rankendekor in Goldstaffage. Bestehend aus Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose und 6 Mokkatassen mit UT. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchssp...
grüner Floraldekor, Ziervergoldung. Marken, tlw. stark ber., Altersspuren, D. ca. 25,5/31 cm
polychrome Figurenszene eines Paars vor Riesenrad. Gemarkt"M&S fabrique en berry avec pate de Limoges", Altersspuren, D. ca. 15,5 cm
Floraldekor. Gemarkt, Alterssch.
naturalistische Staffage, mit Halsband. Grüne Marke, handbemalt. Altersspuren, H. ca. 20 cm
Weißporzellan, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27 cm
Umlaufendes polychromes Dahlien-Dessin, ungemarkt, H. 44,5 cm
Weiß glasiert mit Reliefdekor, UT aus Böttgersteinzeug. Marken, in Originalverpackung, Altersspuren
polychrome Streublümchen, die Wandung in Durchbrucharbeit, Perlrand. Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Altersspuren, L. ca. 16 cm
"Nativite 1997". Gemarkt und bez., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 30 cm
weiß glasiert, Wappen mit bemalt. Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Altersspuren, H. ca. 9,5 cm