weiß glasiert. Blaue Zeptermarke, Alterssspuren, L. ca. 8/16,5 cm. Dazu zwei tiefe Blattschalen, ungemarkt.
weiß glasiert. 1x gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16/18 cm
Weinlaub- und Reliefdekor. Jahresteller mit Blaumalerei, 1977. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25,5/28,5 cm
Weinlaubdekor. Krater- und Balusterform, tlw. mit Handhaben. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17/24 cm
Dekor: Gelbe Rose. Die leicht aufsteigende Fahne mit reliefiertem Blattdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 29,5 cm
Ovale Form, rückseitig mit Etikett und Marken, H. ca. 8,5 cm, dunkler Holzrahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weinlaubdekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, kleiner Tazza, Zuckerdose, 2 Milchkännchen, 14 Kuchentellern und 14 Tassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, bes...
Dekor: Rosa Rose. Bestehend aus 11 Speisetellern, 10 Suppentellern, 6 Abendbrottellern, 2 Saucieren, 4 Ovalplatten, Carréschale, 6 Schälchen und Kaffeekanne. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch....
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1905. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 73366, Altersspuren, H. ca. 18 cm
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1907. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 73375, Altersspuren, H. ca. 17 cm
nach einem Modell von Konrad Hentschel um 1905. Polychrom staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 73364, Altersspuren, H. ca. 17 cm
weiß. Entwurf Martin Freyer, um 1968. Gemarkt, Modell-Nr. 2987, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm
polychrom staffiert. Bestehend aus zwei Leuchtern, Rosenblüten und Käfer. Dazu Anbietschale und 6 Tellerchen. Gemarkt, l. besch.
zartgelber Fond, polychrome Blütenstaffage. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 5/12 cm
tlw. zarte Staffage, Ziervergoldung. Tlw. gemarkt, min. rest., H. ca. 13,5/27,5 cm
Weißporzellan mit Blumenmalerei im Spiegel, durchbrochen gearbeiteter Rand. Maße ca. 16 x 26,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Rothschild. Reiche Vogelstaffage, Ziervergoldung. Einflammig, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 19 cm
Dekor: Rothschild. Reiche Vogelstaffage, Ziervergoldung. Bestehend aus drei Schälchen, tlw. mit Korbrand und herzförmigem Deckeldöschen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., L. ca. 7,5/14 cm
feine polychrome Stafffage, Aquatinta-Dekor und Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Mokkatassen/UT, Tellerchen und Deckeldose in Eiform. Marken, Altersspuren
u.a. Zwiebelmuster- und Weinlaubdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
dezente polychrome Staffage. Wohl nach einem Entwurf von Lux Elek. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
Weißporzellan. Maße ca. 11x12x13 cm, besch., Altersspuren.
Urnenförmig mit 2 Handhaben, partiell türkise Fond mit reicher Goldstaffage, fronseitig mit poychromen Blumenbouquet, H. ca. 24,5 cm, ohne Lampenschirm.
weiß glasiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 28 cm