verkratzt (Krappen + Schließe). Länge 43,5 + 46,5 cm.
Länge ca. 73 cm. In blauer Box.
und 1 Rubin ca. 0,64 ct. Innenlänge ca. 17,5 - 18,0 cm.
2 Rubinen zus. ca. 1,55 cts.
zus. ca. 1,2 cts feines Weiß / vvs-vs. Weite 58.
Weite 58.
WG 14K, Handarbeit, W: 56.
Federring Metall.
1 x 55 cm (Schraubverschluß) , 1 x 47 cm (Federring)
2 Brill. zus. ca. 0,40 ct, sowie 6 kl. Achtkant Dia. Weite 55.
gekauft 2008 NP: 1250€, Zertifikat anbei. Weite 56/57.
Weite 60. Zertifikat anbei. Gekauft 1997.
Länge ca. 19 cm.
get. Weiß / vs, Opal Oberfläche bei Damenring verkratzt; Handarbeit. Weite 60. Anhänger Länge ca. 2,5 cm.
Weite 48.
Neu geknüpft: Länge ca. 49 cm. Durchm. ca. 10-11 mm.
0,80 ct Weiß - leicht get Weiß / si-pique. Steine zum Teil besch./best.
Weite 54.
Weite 55.
GG 18K, 1 Rückteil Silber. L: ca. 25mm. Leichte Tragespuren, 2 Steine fehlen.
Weite 56.
Länge ca. 42 cm.
Weite 54.
Weite 53.