Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

54 Ergebnisse
Positions-Nr.: 210

CARTIER Trinity Armreif GG/WG/RG 18 K.

Ergebnis: 2.100 EUR

Durchm. ca. 18/19 cm.

Positions-Nr.: 283

Armband WG 18 K besetzt mit Saphiren und 42 Brill. zus. ca. 2,25 cts WEIß / VS.

Ergebnis: 2.040 EUR

Länge ca. 17 cm. Sicherheitsschloß.

Positions-Nr.: 252

Ohrclips (Paar) GG 18 K blütenförmig gestaltetes Oberteil mit 2 rundfac. Amethysten, 1 Fassungskrappe fehlt, bzw. div. Krappen

Ergebnis: 1.920 EUR

Positions-Nr.: 203

Brosche / Anhänger "Belle Epoche" Platin / WG 18 K bes. mit 10 Altschliff Dia. zus. ca. 0,55 ct WEIß / VS - SI, gesamtes

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 212

Armreif GG 18 K mit Pferdeköpfen und Rubinaugen;

Ergebnis: 1.050 EUR

Innenlänge ca. 17-18 cm.

Positions-Nr.: 215

Damenring WG 18 K bes. mit einem kornblumenblauen Saphir, hohe Transparenz im Kissenschliff und 10 Brill. zus. ca. 0,75 ct

Ergebnis: 1.030 EUR

(punziert) LEICHT GET. WEIß / VVS - SI. Wilhelm Müller. Weite 53.

Positions-Nr.: 271

Bernsteinstück, cognacfarben.

Ergebnis: 960 EUR

Länge: 11cm / Breite: 9,5 cm.

Positions-Nr.: 272

Mittelteilcollier "Art Déco" Collier Platin, Anhänger GG 14 K, Schauseite platiniert, florales Mittelteil mit 2 beweglichen

Ergebnis: 860 EUR

Abhängungen, besetzt mit 12 Altschliffdiamanten und 5 Diamantrosen zus. ca. 0,5 ct, zierliche Millgriffverzierung, feine Ausarbeitung, um 1920, sehr guter Erhaltungszustand, Länge 45 cm.