Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 45

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Rarität! Krokodil 3052, HAMO-Modell der BR 1020 der ÖBB,

Ergebnis: 800 EUR

BR 1020 der ÖBB, BN 1020.31. Grüne Gussausführung. Im Originalkarton, min. besch., lt. Einlieferer generalüberholt.

Positions-Nr.: 53

HEUBACH-KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 55

GEBRÜDER KÜHNLENZ Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN mini-club zwei Lokomotiven 88691 und 88692, Spur Z,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 57

KARL KNOLL Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN mini-club drei Lokomotiven 88991, 88690 und 8889, Spur Z,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN mini-club zwei Lokomotiven und zwei Schienenwagen 8821, 8816, 8802 und 88690, Spur Z,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN mini-club vier Lokomotiven 8827, 8885, 8806 und 88061, Spur Z,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN mini-club drei Lokomotiven 8886, 8879 und 8820, Spur Z,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN mini-club zwei Lokomotiven 88040 und 88691, Spur Z,

Ergebnis: 151 EUR

88040: Güterzuglokomotive mit Wannentender BR 42 der DB, Franco-Crosti, BN 42 9000 und 88691: Dieselhydraulische Mehrzwecklokomotive

Positions-Nr.: 26

MEIST MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 150 EUR

u.a. Gleise, Stellpulte, Trafo, Bogenbrücke, Bausatz Fachwerkhäuser, Weichenpaar, l. besch.

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN mini-club Zugpackung 88870, Spur Z,

Ergebnis: 130 EUR

Dieselschnelltriebwagen BR SVT 04 der DB, BN SVT 04 501b, 2-teilig. Im Originalkarton, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur Z,

Ergebnis: 130 EUR

u. a. Nrn. 8626, 8753, 8772, 8773, 8754, 86501 8621. Wohl in Originalschachteln, 1x ohne Schachtel, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN mini-club drei Lokomotiven 8899, 8805 und 8879, Spur Z,

Ergebnis: 130 EUR

8899: Dampflokomotive BR 038 der DB, BN 38 1803, 8805: Tenderlokomotive BR 89 der DB, BN 89 006 und 8879: Diesellok BR 218 der DB, BN 218 104-9. In Originalkartons, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN mini-club Zugpackung 87290, Spur Z,

Ergebnis: 110 EUR

Wagen-Set Doppelstockwagen "STUTTGART HBF". Vier verschiedene Doppelstockwagen der DB, Steuerwagen 2. Klasse, 1x 1./2. Klasse und 2x 2.Klasse. Im Originalkarton, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 18

Ergebnis: 110 EUR

u. a. Nrn. 8613, 8622, 82373, 82375, 8705, 8700, 8605, 8623, 8704 u.v.m. Wohl in Originalschachteln, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 31

ARNOLD Zugpackung Henschel-Wegmann-Zug 0173, 1991,

Ergebnis: 100 EUR

Jubiläums-Sonderzug, vergoldet, 5-teilig. Im Originalkarton. Alterssch.

Positions-Nr.: 49

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 59

HEUBACH-KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Konvolut zwei Lokomotiven 8895 und 8864, Autos und Wagons, Spur Z,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Konvolut drei Lokomotiven und Wagons, Spur Z,

Ergebnis: 60 EUR

u. a. Bananenwagen, Dampflok BR 74 der DB, BN 74 701. Meist ohne Schachteln, nicht überprüft, min. besch.

Positions-Nr.: 32

ARNOLD Zugpackung Sonderzug 1991, Schnellzug der DR,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus E-Lok E16, Personenwagen, Speisewagen "MITROPA" und Packwagen. Im Originalkarton. Alterssch.

Positions-Nr.: 28

Konvolut Eisenbahnbücher, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR