Brosche 'Schwalben' in Silber/Gold mit Diam.-Splitter, Medaillon-Anhänger in Herzform GG 8K, Etui.
Mit zwei Orientperlen. WG 14K, mit Etui.
filigran gearbeitet.
Doublé.
eine Steinkette (Tigerauge) sowie eine Kette bräunlich/oranger Kunststoff.
GG 14K.
GG 14K/Silber. Aufwändige Handarbeit.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
Ein Perlmuttkreuz. Ein Bierzipfel. Ein Abzeichen aus Napoleonischer Zeit.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.
RG 14K, Handarbeit, mit Sicherheitskette.
Handgearbeitet um 1870.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
sowie vier kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
WG 14K. L. ca. 15,5 cm. Nicht überholt!
TW-W/VSI-P. GG 14 K. Feine Handarbeit.
W/VSI-SI.
partiell schwarz emailliert. Hochwertige, aufw. Goldschmiedearbeit. GG 14K (besch. u. partiell rest.!). Mit Etui (nicht original).
Diamanten 8/8. WG 14K.
Aufwändige Handarbeit.
WG 14K. L. ca. 35,5 cm.