Aufw. verziertes Werk, sign.: "Thomas Piggott, London", No. 6567. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!!!). Funktion nicht geprüft.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!). Funktion nicht geprüft!
GG 18K, Brückenankerwerk, Ref. Nr. 50448, Originalglas, Schlüssel vorhanden,Mit Silberkette, mit orig. Etui, Tragespuren,
Zifferblatt sign.: "A.E. AUSTIN, 5 Church Street, Blackburn". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Handaufzugwerk, Cal. PESEUX 7000.
Werk sign.: "Illinois Watch Co. Springfield", Werk-No.: 292759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "Ch. Koenninger, NEW YORK". Boden aufw. monogrammiert!
Werk Longines, Staubdeckel Metall.
Funktionen nicht geprüft. Anbei eine Taschenuhr, verchromt, Handaufzug.
Eine Damenuhr m. Lederband, Silber.
Werk Cal. 49/1. Werk-No.: 32483. Sprungedeckel öffnet nur schwer, sollte gerichtet werden!
Werk, sign.: "John Heath, Camberwell", No. 1810. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine Risse). Funktion nicht geprüft.
Aufw. verziertes Werk, sign.: "James Turner, Greenock", No. 5401. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Funktion nicht geprüft.
Messinggehäuse, Werk sig.: "Payers (?) Kirby Steven1793", Weißes Email Zifferblatt, m. arab. Ziffern ( min. besch.), Glasbesch. Alters u. Gebrauchsspuren am Gehäuse.
GG 14K,1960er, mit Lederschutz.
Gehäuse, Schutzgehäuse u. Zifferblatt Silber, Werk sign. "Jn. Dewilde London 895"Messing verg. aufw. verziert, Uhrkette mit Anhänger Silber.
vergoldet/rhodiniert. Mit Papieren, u. Serviceheft, Kauf 1983, Revision 2000.
Gehäuse Messing, Ziffern einzeln email., besch. + restaur., Spindel Werk sign. A Dijon Deforges, Schlüssel vorh. starke Alters- u. Gebrauchsspuren, anbei aufw. Steck- Charivari, Metall.