Wohl 18. Jhd. Ringschiene GG 18K, Ringkopf Silber. W: ca. 58. Tragespuren, 3 Steine fehlen, einzelne Steine etw. lose. Etui anbei.
Platin. W: ca. 53. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
Platin (geprüft, keine Punze) W: 57.
GG 18K. Tragespuren, Email partiel beschädigt. Etui anbei.
GG 22K u. 10K. Tragespuren, partiell gedellt. U: ca. 16,5cm.
GG 18K. L: ca. 27mm. Tragespuren, Smaragde m. Oberflächenmerkmalen.
Schauseite Silber, rückseitig GG. Wohl Frankreich um 1870. Trage- / Umarbeitungsspuren, 1 Stein fehlt.
Platin. L: ca. 41,5cm.
Platin. W: ca. 52. Umarbeitungsspuren, Ringschiene leicht gedellt.
Rückseite GG, Schauseite Silber. Um 1920/30. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine best. L: ca. 94mm.
sowie sechs kleinen Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,12ct. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 60.
Ringkopf Silber, Schiene (später ergänzt) WG 18K. W: ca. 57. Umarbeitungs-/ Tragespuren.
Achtkant-Diam. zus. ca. 0,2ct. Mittelteil RG 14K, Schauseite versilbert, Kette Silber. L: ca. 47cm. Tragespuren, Steine z. T. best.
RG 14K. L: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Wohl um 1880. Leichte Tragespuren, 1 Fassung an 1 Stelle lose. Maße ca. 35 x 34mm.
Silber. Tragespuren, einzelne Steine best. D: ca. 27mm.
GG 14K. L: ca. 42cm.
GG 14K, platiniert, Kette Silber-Platin-Legierung. L: ca. 48cm.
GG 14K. Trage- / Reparaturspuren, Email partiell abgeplatzt.
GG 14K. Altersbedingte Tragespuren. Maße ca. 43 x 38mm.
Silber, Länge: ca. 65cm, sollte neu aufgezogen werden.
GG 14K. W: ca. 54.
GG 14K, platiniert. W: ca. 51,5.
Silber vergoldet. Ursprüngl. Brosche wohl um 1850/60. Trage- / Umarbeitungsspuren. Maße ca. 47 x 39mm.
Goldhaltige Legierung. Maße ca. 58 x 49mm. Tragespuren.
RG 9K. W: ca. 54. Wohl um 1900. Tragespuren.
Silber, Länge: ca. 100cm.
GG 14K. Medaillon ca. 29 x 24mm. L: ca. 78cm. Tragespuren.
Broschierung aus unedlem Metall. Maße ca. 52 x 32mm. Altersbedingte Tragespuren. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Ringkopf Platin, Schiene GG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Maße ca. 41 x 18mm. Leichte Trage- / Raparaturspuren.
GG 8K. W: ca. 59. Trage- / Reparaturspuren.