Nr. 2794 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. Mai 2023

32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 265

Art Déco feiner Anhänger ausgefasst mit Diamanten,

Ergebnis: 5.000 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 179

Ergebnis: 4.700 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 189

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 4.675 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 191

STARR & MARCUS Brosche "Pferd",

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 295

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

| Art Déco ring with ...

Positions-Nr.: 220

Brosche mit 3 Granatcabochons

Ergebnis: 1.350 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 224

Art Déco Brosche mit Perlen und Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

| Art Déco br...

Positions-Nr.: 222

Jugendstilcollier mit Diamantrosen

Ergebnis: 860 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 74

Collier mit 7 oval facettierten Amethysten und Saatperlen,

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 110

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,77 ct (punziert),

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

Stein mit Riss, GG/WG 14K, 2,8 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene seitlich mit Ziergravuren.

Positions-Nr.: 121

Nadel mit 5 Saphiren und schönen Antwerpener Diamantrosen,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

zus. ca. 1 ct, Saphire tlw. synthetisch, GG 14K, Schauseite Silber, 4,5 g, L: 6 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt, holländische Punze.

Positions-Nr.: 242

Art Déco Collier mit Orientperle und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 248

Brosche mit Saphiren und Diamantrosen,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 238

Antiker Anhänger mit Naturperle und Diamantrose ca. 0,05 ct

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

beweglich in, mit Rosen geschmückter, tropfenförmiger Umrahmung hängend, GG 14K, 3,4 g, 3,5x1,5 cm, um 1900, guter Erhalt, sehr fein gearbeitet.

Positions-Nr.: 167

Art Déco Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 14K, 3,3 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 206

3-teiliges Konvolut Korallenschmuck,

Ergebnis: 480 EUR

best. aus Armreif, Brosche und 3-reihigem Collier, Silber, tlw. unedles Metall, um 1900, altersgemäßer guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Positions-Nr.: 75

Armband mit 7 oval facettierten Amethysten und Saatperlchen,

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 253

Antiker Ring mit Diamanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 460 EUR

Positions-Nr.: 199

Ring mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 200

Klassizistischer Anhänger mit Diamantrosen

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 237

Gründerzeit feiner Anhänger/Brosche mit Halbperle,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 241

Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

| Art déco ring with eme...

Positions-Nr.: 249

Kreuzanhängerchen mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 264

Gründerzeit Brosche mit Perle,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

| antique brooch with cu...