Nr. 2794 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. Mai 2023

21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 618

MEISSEN, 15-tlg. Mokka Service für 6 Personen „B-Form“, 2. Wahl, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN, 9 Serviceteile “B-Form” 20. Jh.,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN, Kaffee-und Teeservice für 5 Personen "Deutsche Blume", 1860-1924

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN "Amphorenvase und Henkelvase" 20.Jh.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN "Zwei Prunkschalen mit Obstmalerie" 1860-1924

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

| MEISSEN...

Positions-Nr.: 601

MEISSEN, Kaffeeservice für 8 Personen "Streublume" 1860-1924

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 613

ALLACH 'Dackelwelpe Nr. 1', 1938-1945.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 480 EUR

Weißporzellan, liegender Dackelwelpe, Entwurf von Prof. Theodor Kärner, L. ca. 17 cm. 2 mittlere Krallen an der rechten Vorderpfote minimal bestoßen, 1 Kralle fehlt.

Positions-Nr.: 604

MEISSEN, Schlangenhenkelvase "Blumenbukett" 1860-1924

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN 15-tlg. Mokkaservice 'Reicher Hofdrache in Eisenrot', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

6 Mokkatassen und 6 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Deckelterrine auf Présentoir" 20.Jh.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN, Fusschale und Blumenvase "Wellenspiel mit Wilder Mohn-Dekor" 20.Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN "Seltene Deckelvase mit Kornblumen" 1860-1924

Ergebnis: 280 EUR

| MEI...

Positions-Nr.: 612

HEREND 7-tlg. Mokka Tête-à-tête 'Bouquet de Tulipe', 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 280 EUR

2 Mokkatassen und 2 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 606

MEISSEN "Kaffekanne" um 1750

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN "Serviertablett mit Blumen und Insektenmalerei" 1860-1924

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 616

LUDWIGSBURG/MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 615

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN "Großer Teller dekoriert in Purpur-Camaieu" 1814-1860

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 614

AUGUST WARNECKE u.a. 25-tlg. Teeservice 'Ostfriesland', 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN "Henkelkorb" 1924-1934

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR