Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2794 | Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. Mai 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 342

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 5 Charms,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 2 ct , gute Farbe und Reinheit und Schmucksteinen, 2-reihige genähte Lederschnur, dunkelbraun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., guter ...


Positions-Nr.: 343

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 6 Charms,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct , gute Farbe und Reinheit und tlw. mit Koralle, 2-reihige genähte Lederschnur, rot, L: ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tr...


Positions-Nr.: 267

Collier mit geometrischen Formen und 8 Brillanten zus. 0,2 ct,

Ergebnis: 2.700 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS auf den Scheibenformen, GG/WG 14K, 55,1 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (2)

| Necklace with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/VS, geometrical sh...


Positions-Nr.: 282

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,415 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR

ca. FW (G)/VS, KP (2015): 4.221 €, Platin, 21,2 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei. (59a)

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.415 ct, ca. RW (G)/VS, PP (2015)...


Positions-Nr.: 341

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 4 Charms,

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

Design von Charlotte Lynggaard, 3 Charms aus 18K Gold und 1x aus Silber, mit Brillanten zus. ca. 2 ct , gute Farbe und Reinheit und Schmucksteinen, 2-reihige genähte Lederschnur, schwarz, L: ca. 40 c...


Positions-Nr.: 333

Collier mit diversen Steinen, Diamanten und Zuchtperlen,

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

jeweils 4-reihig Kettenelemente aus geschwärztem Edelstahl und GG 18K, 49,8 g, L: 43/47 cm, u.a. Aquamarin, Turmalin, Quarze, 21. Jh., guter Erhalt. (15)

| Necklace with different gemstones e.g. aq...


Positions-Nr.: 344

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 3 Charms,

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Design von Charlotte Lynggaard, 2 Charms aus 18K Gold und 1x aus Silber, mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit und schwarze Diamanten (beh.) ca. 1,5 ct, 2-reihige genähte Lederschnu...


Positions-Nr.: 339

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Seide mit 4 Charms,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Topas, Türkis und kleinen Brillanten, 2-reihige genähte Seidenschnur, anthrazitfarben, L: ca. 38 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhänger OL...


Positions-Nr.: 268

AL CORO Ring mit Rauchquarz und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS (H)/SI, Rauchquarz quadratisch-antik facettiert ca. 5 ct, RG 18K, 21,1 g, RW: 55, Ringschiene unten offen, innen mit dem typischen Herz-Stern-Mond-Ajour verziert, 20./21. Jh., leichte Trages...


Positions-Nr.: 345

OLE LYNGGAARD Collier "Sweet Drops" aus Leder mit 2 Charms,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, 2-reihige genähte Lederschnur, braun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Anhänger...


Positions-Nr.: 278

ROBERT WAN Armspange mit 7 großen Tahitiperlen,

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Flechtarbeit aus Kautschuk auf Stahl, Schauseite mit 7 Zuchtperlen 14-15 mm, Enden mit kleineren barocken Zuchtperltropfen, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Herstelleranhängerchen. (45)

| ROBERT WAN ...


Positions-Nr.: 281

Designer Armschmuck,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Silber tlw. vergoldet, 139 g, gewölbte plastische Elemente auf Federdraht aufgezogen, 20./21. Jh., Patina, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, schöne Handarbeit.

| Designer's bracelet,...


Positions-Nr.: 105

PIANEGONDA Ring mit facettiertem Rauchquarz,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

quadratisch antik 14x14 mm, Silber, 12,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung und passendem Etui.

| PIANEGONDA ring with faceted smokey quartz, antique square 14x14 mm, sil...


Positions-Nr.: 103

Ring mit facettiertem Rosenquarz

Ergebnis: 145,14 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

im ovalen Kissenschliff 20x14 mm, Silber, 25,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, Etui anbei.

| Ring with oval faceted roase quartz, cushion-cut, 20x14 mm, silver, 25.1 g, ring size 52, 20th/21s...