Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit 2 Zähnchen. Massekörper mit geraden Beinen und gemalten Strümpfen und Schuhen, besch., H. ca. 17 cm
blauer Guß. Gemarkt und bez. "Baden", Kunstoff-Tender, l. besch., L. ca. 22 cm
grüner Guß. Gemarkt und bez. "K.BAY.STS.B.", Baureihe S3/6, Kunstoff-Tender, l. besch., L. ca. 24,5 cm
bez. DB "81 003" und "89 005", l. besch.
Metall, bez., besch., unvollständig, L. ca. 28 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt, l. besch., L. ca. 38 cm. Dazu vier Elastolinfiguren, gemarkt, l. besch.
u.a. Planewagen GFN 45070, Kesselwagen "ESSO" GFN 46585, Personenwagen und Dampflok BR 99 221 gemarkt, l. besch.
u.a. Postbus, Feuerwehrauto, Rot-Kreuz-Wagen u.v.m., min. besch.
dazu Brücke und Signal. Tlw. gemarkt, besch.
davon 10 gemarkt. Polychrom staffiert, besch.
bestehend aus Dampflok mit Tender, 2 Wagons, Kesselwagen "Shell" und Gleisen. Gemarkt, im Orginalkarton, besch.
mit 2 Fahrzeugen. Im Originalkarton, besch.
bestehend aus Kännchen, Zuckerschälchen, Milchkännchen und 4 Tässchen mit 6 UT. Tlw. gemarkt, l. besch.
grünes Gehäuse. BR Ce 6/8 der SBB. Beidseitig Dreilicht-Spitzensignal. Gemarkt und bez. "CCS 800", l. besch., L. ca. 28 cm
Holz und Filz, Esel aufziehbar, besch., H. ca. 10/17 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne oder Brustschild. U.a. Handspielpuppen, Pinguin, Rehkitz, besch.
Knopf im Ohr, 0-Zonen-Fahne. Braun-weißer Filz, Lederzügel, 2 Laufrollen am Stockende, besch., H. ca. 100 cm
u.a. mit Planwagen in Elastolin-Schachtel, Indianern, Feuerstelle, Kämpfenden u.v.m. Meist gemarkt, besch., L. ca. 64 cm
Metallkörper, tlw. Filzkleidung. Gemarkt, ab 1936 produziert, l. besch., H. ca. 11,5 cm
Figuren, Teil einer Flak und 2 Hubschrauber. Versch. gemarkt, l. besch.
versch. gemarkt. Aufbau mit Türmen, Mauern und Innenhof, besch., L. ca. 48 cm
Matchbox Scream'n Demons Motorrade; Maisto 1948 Ford F1 Pick up und Gama Electric 4891 Mercedes, in Originalkartons, besch.
im Originalkarton, l. besch.
u.a. Prinzessin Leia, Darth Vader, C-3PO, R2-D2, tlw. gemarkt, l. besch.