Tenderlokomotive BR 81 der DB, BN 81010 und Diesellokomotive V60 der DB, BN V60 1009. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus 4056, 4057, 4059, 3x 4002, 4506 4041 und 4602. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.
gemarkt "Germany N.K.2 A 0 1/2 R". Biskuitporzellan-Vollkopf mit braunen, feststehenden Augen und geschlossenem Mund. Babykörper aus Masse, min. besch., H. ca. 22 cm
flach gearbeitet, beweglich, farbig gefasst. Verschiedene Motive, l. besch.
Kupfer/Messing, tlw. innen verzinnt. Teekanne mit von Fabeltieren gehaltenem Holzgriff, min. besch., L. ca. 14/19 cm
BR 03 der DB, BN 03002. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Zelluloid und Babypuppe. Gemarkt, l. besch., zwei Schildkröt-Originalkartons anbei, H. ca. 40/60 cm
offener Mund mit Filzzunge, langer buschiger Schwanz, wohl Glasaugen. Aufziehmechanismus, ungemarkt, min. besch., L. ca. 10 cm
Blech, lithographiert, tlw. mimikry. Bez. "Madein Germany", min. besch., L. ca. 10 cm
Metallblech, lackiert. Gitterwerk auf rundem Fuß, besch., H. ca. 35 cm
lackiert und bezeichnet. Alterssch., L. ca. 9 cm
Shell Kesselwagen, Personenwagen 506601 und Milchwagen Erfurt 27001. Gemarkt, besch.
Personenwagen, Kranwagen, Schwerlastwagen mit Panzer u.a., besch.
Zelluloid, braune Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 60 cm
Blech, lithograpiert, bespielt, H. ca. 21 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
bespielt. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.