Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

 

Samstag, 21. Mai 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 46

MÄRKLIN zwei Lokomotiven 3032 und 3064, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

Tenderlokomotive BR 81 der DB, BN 81010 und Diesellokomotive V60 der DB, BN V60 1009. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 47

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

bestehend aus 4056, 4057, 4059, 3x 4002, 4506 4041 und 4602. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 51

CHARAKTERBABY, deutsch, um 1900,

Ergebnis: 75 EUR

gemarkt "Germany N.K.2 A 0 1/2 R". Biskuitporzellan-Vollkopf mit braunen, feststehenden Augen und geschlossenem Mund. Babykörper aus Masse, min. besch., H. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 2

Konvolut Holzspielzeug "Zirkus", Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

flach gearbeitet, beweglich, farbig gefasst. Verschiedene Motive, l. besch.


Positions-Nr.: 20

Puppenherdzubehör: Teekanne und Wasserschiff, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Kupfer/Messing, tlw. innen verzinnt. Teekanne mit von Fabeltieren gehaltenem Holzgriff, min. besch., L. ca. 14/19 cm


Positions-Nr.: 45

MÄRKLIN Elektrische Schnellfahr-Lokomotive, "E 03", Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

BR 03 der DB, BN 03002. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 8

SCHILDKRÖT drei Puppen, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Zelluloid und Babypuppe. Gemarkt, l. besch., zwei Schildkröt-Originalkartons anbei, H. ca. 40/60 cm


Positions-Nr.: 15

Echtfellhund "Spitz", 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

offener Mund mit Filzzunge, langer buschiger Schwanz, wohl Glasaugen. Aufziehmechanismus, ungemarkt, min. besch., L. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 18

MILITÄRSPIELZEUG Pferdegespann mit Soldaten, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Blech, lithographiert, tlw. mimikry. Bez. "Madein Germany", min. besch., L. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN(?) Signal, um 1900,

Ergebnis: 48 EUR

Metallblech, lackiert. Gitterwerk auf rundem Fuß, besch., H. ca. 35 cm


Positions-Nr.: 14

Kleines Flugzeug "Go-150", III. Reich,

Ergebnis: 40 EUR

lackiert und bezeichnet. Alterssch., L. ca. 9 cm


Positions-Nr.: 31

KARL BUB/ KRAUS FANDOR drei Wagons,

Ergebnis: 40 EUR

Shell Kesselwagen, Personenwagen 506601 und Milchwagen Erfurt 27001. Gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 40

FLEISCHMANN/ TRIX u.a. Konvolut Wagons und Gleise, Spur N,

Ergebnis: 40 EUR

Personenwagen, Kranwagen, Schwerlastwagen mit Panzer u.a., besch.


Positions-Nr.: 50

Große SCHILDKRÖT-Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Zelluloid, braune Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 60 cm


Positions-Nr.: 10

LEHMANN Kletteraffe Tom, 385, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Blech, lithograpiert, bespielt, H. ca. 21 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.


Positions-Nr.: 12

COCA-COLA sechs Flaschen in Getränkebox, wohl 1950er Jahre,

Ergebnis: 25 EUR

bespielt. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.