Schwarzer Balusterfuß, darauf pilzförmiger Schirm in orange-braun-beiger Farbgebung. H. ca. 42 cm, funktionstüchtig, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Cromargan, 6 Personen-Besteck, 40 Teile, leichte Gebrauchsspuren,
Rosenthal Krokodildose, 1980 er Jahre, schwarze Stempelmarke Rosenthal Studio-Line, Sammel-Dose, sig., als stilisiertes Krokodil mit matter Glasur, bunt bedruckt mit geometrischen Elementen, L: 32 cm....
Eschenbach, Bavaria Germany, 20. Jh., Porzellan mit Blaudekor, Service für 6 Personen, normale Gebrauchsspuren.
20. Jh., Beine aus Edelstahl und Polsterauflagen mit schwarzem Lederbezug, HxB: ca.75/100 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., einen dünnen Schaft aus Holz und Messing und einen großen Lampenschirm aus beigefarbenem Samt, der Fuß ist aus Holz und Messing gearbeitet, H: ca. 170 cm. Altersspuren, Schirm fleckig.
Um 1980, Metall bronziert, Gelenkarm mit ein Leuchtkörper, H: 153 cm. Normale Altersspuren.
20.Jh., Holz vergoldet, ovaler Rahmenspiegel, HxB: 100/80 cm. Normale Altersspuren.
Mitte 20.Jh., Messing, auf quadratischem, getrepptem Standfuß, hoher Säulenschaft, silberfarbener Metallschirm, H: 90 cm. Normale Altersspuren.
Acrylgestell mit Messingsabots und Glasplatte, die Platte wird durch einen Profilstab umrahmt, HxBxT: 45/100/100 cm. Normale Altersspuren.
Klappbarer Scherenstand, aufgesetztes Tablett mit Handhaben, HxBxT: 70/70/50 cm. Normale Gebrauchsspuren.
20.Jh., runder Form mit Prismen, D: 50 cm. Gebrauchsspuren, Montierung fehlt.
20.Jh., runde Form und versch. Materialen, D: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren.
20.Jh., zwei Messingschalen mie je ein Leuchtkörper, Schnurzug, D: 43 cm. gebrauchsspuren, Montierung fehlt.
20.Jh., vergoldetes Gestell mit ovaler Platte, HxBxT: 57/72/51 cm. Gebrauchsspuren.
20. Jh., Messing Fuß und Lampenschirm, H: ca. 75 cm. Gebrauchsspuren.
20. Jh., Messing, runder und viereckiger Deckenleuchter mit geschliffenem Kristallbehand, bedingt durch den Lichteinfall erscheinen die gechliffenen Kristalle immer wieder in anderen Farben, D: 40 cm....
Pierre Casenove (1943), Bildhauer, massives Weißmetall vergoldet, viereckige Form mit seitl. Handhaben, sig. "CASE NOVE 99", min. best.
Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaf in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO"; H: 46 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaft in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO", H: 42 cm. Gebrauchsspuren.
Metall vergoldet, drei Kerzenleuchter in Blumenform, sig. "I.TOLEDO", H: 18 cm. Gebrauchsspuren.