Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2333 | Auktion 16. Juli 2016

 

Samstag, 16. Juli 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2300

WMF IKORA Tischlampe, Glas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Schwarzer Balusterfuß, darauf pilzförmiger Schirm in orange-braun-beiger Farbgebung. H. ca. 42 cm, funktionstüchtig, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2301

WMF SPEISEBESTECK

Ergebnis: 100 EUR

20. Jh., Cromargan, 6 Personen-Besteck, 40 Teile, leichte Gebrauchsspuren,


Positions-Nr.: 2302

MARISCAL,JAVIER

Ergebnis: 60 EUR

Rosenthal Krokodildose, 1980 er Jahre, schwarze Stempelmarke Rosenthal Studio-Line, Sammel-Dose, sig., als stilisiertes Krokodil mit matter Glasur, bunt bedruckt mit geometrischen Elementen, L: 32 cm....


Positions-Nr.: 2303

KAFFEESERVICE

Ergebnis: 35 EUR

Eschenbach, Bavaria Germany, 20. Jh., Porzellan mit Blaudekor, Service für 6 Personen, normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2304

SESSEL

Ergebnis: 180 EUR

20. Jh., Beine aus Edelstahl und Polsterauflagen mit schwarzem Lederbezug, HxB: ca.75/100 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2305

STEHLAMPE

Ergebnis: 60 EUR

Mitte 20.Jh., einen dünnen Schaft aus Holz und Messing und einen großen Lampenschirm aus beigefarbenem Samt, der Fuß ist aus Holz und Messing gearbeitet, H: ca. 170 cm. Altersspuren, Schirm fleckig.


Positions-Nr.: 2306

STEHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Um 1980, Metall bronziert, Gelenkarm mit ein Leuchtkörper, H: 153 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2307

WANDSPIEGEL

Ergebnis: 96 EUR

20.Jh., Holz vergoldet, ovaler Rahmenspiegel, HxB: 100/80 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2308

PAAR TISCHLAMPEN

Ergebnis: 180 EUR

Mitte 20.Jh., Messing, auf quadratischem, getrepptem Standfuß, hoher Säulenschaft, silberfarbener Metallschirm, H: 90 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2309

MODERNER COUCHTISCH

Ergebnis: 180 EUR

Acrylgestell mit Messingsabots und Glasplatte, die Platte wird durch einen Profilstab umrahmt, HxBxT: 45/100/100 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2310

BUTLER-TISCH

Ergebnis: 120 EUR

Klappbarer Scherenstand, aufgesetztes Tablett mit Handhaben, HxBxT: 70/70/50 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2311

PLAFONNIER

Ergebnis: 10 EUR

20.Jh., runder Form mit Prismen, D: 50 cm. Gebrauchsspuren, Montierung fehlt.


Positions-Nr.: 2312

ZWEI MODERNE PLAFONNIERE

Ergebnis: 10 EUR

20.Jh., runde Form und versch. Materialen, D: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2313

PENDELLAMPE

Ergebnis: 35 EUR

20.Jh., zwei Messingschalen mie je ein Leuchtkörper, Schnurzug, D: 43 cm. gebrauchsspuren, Montierung fehlt.


Positions-Nr.: 2314

SALONTISCH

Ergebnis: 60 EUR

20.Jh., vergoldetes Gestell mit ovaler Platte, HxBxT: 57/72/51 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2315

DREI TISCHLAMPEN

Ergebnis: 110 EUR

20. Jh., Messing Fuß und Lampenschirm, H: ca. 75 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2316

PAAR OPULENTER DECKENLEUCHTER

Ergebnis: 30 EUR

20. Jh., Messing, runder und viereckiger Deckenleuchter mit geschliffenem Kristallbehand, bedingt durch den Lichteinfall erscheinen die gechliffenen Kristalle immer wieder in anderen Farben, D: 40 cm....


Positions-Nr.: 2317

CASENOVE,PIERRE

Ergebnis: 240 EUR

Pierre Casenove (1943), Bildhauer, massives Weißmetall vergoldet, viereckige Form mit seitl. Handhaben, sig. "CASE NOVE 99", min. best.


Positions-Nr.: 2318

KERZENLEUCHTER

Ergebnis: 30 EUR

Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaf in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO"; H: 46 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2319

KERZENLEUCHTER

Ergebnis: 30 EUR

Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaft in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO", H: 42 cm. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2320

DREI TISCHLEUCHTER

Ergebnis: 25 EUR

Metall vergoldet, drei Kerzenleuchter in Blumenform, sig. "I.TOLEDO", H: 18 cm. Gebrauchsspuren.