nach Original-Vorlagen fernöstlicher Kulturen. Gemarkt und bez., Altersspuren, H. ca.
polychrom staffiert, min. besch., H. ca. 34 cm
polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 17,5/20 cm
nach einem Entwurf von Michael Tandy. Polychrom staffiert, auf Sockel, limiterte Auflage "109/1500", handbemalt. Gemarkt, bez., Künstlersignet. Alterspuren, best., H. ca. 52,5 cm
partiell kobaltblauer Fond und polychromer Streublümchendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., Kanne 2.Wahl.
oktogonale Form, weiß glasiert und ziervergoldet. Gemarkt, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 44 cm
stilisierter Dekor, Ziervergoldung. Grüne Stempelmarke, Altersspuren, ber., H. ca. 18 cm
Silberauflage auf kobaltblauem Fond. Gemarkt, besch., H. ca. 10 cm
rosa-grüner Blumen- und Blattdekor. Gemarkt, 1 Tasse mit Sprung, Alterssch.
geometrisch reliefiert mit reicher Ziervergoldung. Alternierend mit polychromen Blüten in Kartuschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, ber., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18,5 cm
galantes Paar und Dame. Feine polychrome Staffage, Ziervergoldung. Marken, l. besch., H. ca. 11,5/12 cm
limitierte Kunstreihe "5000/3572". Rs. gemarkt und bezeichnet, Altersspuren, D. ca. 26 cm
schwarz-weiß glasiert. Dazu ESCHENBACH 8 große Speiseteller, schwarz-weiß. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 29 cm
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Blattschale, 7 Tellerchen und 9 Kaffeetassen mit UT. Marken, besch., Sprung
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Tlw. Marken, besch.
Durchbrucharbeit, polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Meist Marken, Alterssch., 1 Ovalschale besch.
Ornamentdekor, reiche Ziervergoldung. Tlw. Marken, besch.
Biskuitporzellan. Rs. bez., besch., H. ca. 11/11,5 cm