Pierre Casenove (1943), Bildhauer, massives Weißmetall vergoldet, viereckige Form mit seitl. Handhaben, sig. "CASE NOVE 99", min. best.
Acrylgestell mit Messingsabots und Glasplatte, die Platte wird durch einen Profilstab umrahmt, HxBxT: 45/100/100 cm. Normale Altersspuren.
Mitte 20.Jh., Messing, auf quadratischem, getrepptem Standfuß, hoher Säulenschaft, silberfarbener Metallschirm, H: 90 cm. Normale Altersspuren.
20. Jh., Beine aus Edelstahl und Polsterauflagen mit schwarzem Lederbezug, HxB: ca.75/100 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Klappbarer Scherenstand, aufgesetztes Tablett mit Handhaben, HxBxT: 70/70/50 cm. Normale Gebrauchsspuren.
20. Jh., Cromargan, 6 Personen-Besteck, 40 Teile, leichte Gebrauchsspuren,
20.Jh., Holz vergoldet, ovaler Rahmenspiegel, HxB: 100/80 cm. Normale Altersspuren.
Mitte 20.Jh., einen dünnen Schaft aus Holz und Messing und einen großen Lampenschirm aus beigefarbenem Samt, der Fuß ist aus Holz und Messing gearbeitet, H: ca. 170 cm. Altersspuren, Schirm fleckig.
Eschenbach, Bavaria Germany, 20. Jh., Porzellan mit Blaudekor, Service für 6 Personen, normale Gebrauchsspuren.
Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaft in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO", H: 42 cm. Gebrauchsspuren.
Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaf in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO"; H: 46 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Metall vergoldet, drei Kerzenleuchter in Blumenform, sig. "I.TOLEDO", H: 18 cm. Gebrauchsspuren.
Schwarzer Balusterfuß, darauf pilzförmiger Schirm in orange-braun-beiger Farbgebung. H. ca. 42 cm, funktionstüchtig, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Um 1980, Metall bronziert, Gelenkarm mit ein Leuchtkörper, H: 153 cm. Normale Altersspuren.