Acryl und Messing, 2 Wangensäulen auf einer rechteckigen Bodenplatte, oberhalb Deckplatte, HxBxT: 70/150/40 cm. Gebrauchsspuren.
wohl Deutschland, 20. Jh., Mahagoni furniert, gerader Korpus, mittig vier Schubladen flankiert von 2-türigen Magazinen, Schlüssel anbei, HxBxT: 87/240/45 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, ausgeblichen.
Entwurf: Verner Panton (1971). H. ca. 55 cm, Schirm D. ca. 40 cm, Fuß D. ca. 25 cm. Funktionsfähig. Alters- und Gebrauchsspuren.
wohl Deutschland, 20. Jh., Mahagoni furniert, gerader Korpus, Front mit zwei Türen und vier Schubladen, HxBxT: 87/150/45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ausgeblichen.
Rechteckige Deckplatte auf breite Stutze, Applikationen aus Messing, HxBxT: 50/60/60 cm. Gebrauchsspuren.
Acryl und Messing, quadratischen Plinthe mit gekehlter Basis und kannelierte Schaft, H: 70 cm. Gebrauchsspuren.
Balusterförmiger Korpus aus Acrylsockel, elektrifiziert, H: ca. 90 cm. Gebrauchsspuren.
Acrylgestell mit Messingbeschlag und Glasplatte, HxBxT: 40/50/40 cm. Gebrauchsspuren.