H. ca. 1,4/ 13 cm, stark besch., entsprechende Altersspuren.
H. ca. 13,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Ätz-, Emaille- und Golddekor in Weiß, Grün, Gold und Rosa. Fläschchen H. ca. 23 cm, ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, farbig überfangen, mit Schliffdekor. H. ca. 20 cm, Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Konische Karaffe aus farblosem mit sechseckigem Stöpsel, H. ca. 30,5 cm, Abriss an Unterseite. Kugelförmige Karaffe mit versilberter Dekormontur, H. ca. 22 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit feinem Schliffdekor, H. ca. 14,5.
Runder Stand, blütenförmig gewellte Randgestaltung, milchfarbenes Glas mit türkis-/grün-transparentem Rand. D. ca. 15 cm, H. ca. 5,5 cm, Abriss an Unterseite, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Blütenförmige Kuppa auf geschwungenem Schaft. Dunkelviolettes Glas mit Pulvereinschlüssen. H. ca. 31,5 cm, Klebeetikett, Altersspuren.
Fächerförmig, 18 x 27, Gebrauchsspuren.
H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.