Nr. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

Samstag, 19. Oktober 2013

54 Ergebnisse
Positions-Nr.: 796

Eisbecher, Uranglas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5 EUR

H. ca. 15, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 798

Stielglas, Transparent- und Uranglas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 806

Schale, Uranglas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Fächerförmig, 18 x 27, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 787

Vase, Glas, wohl Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 794

MURANO, Pferd, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 784

MURANO, Vase, Italien 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 788

Vase, bodenseitig unleserlich signiert, wohl Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Glas mit eingeschmolzenen Murrinen und gekämmtem Dekor, H. ca. 20

Positions-Nr.: 789

Vase, dickwandiges Glas, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Organische Form in der Art von Dino Martens, H. ca. 31.

Positions-Nr.: 769

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 800

Kerzenständer, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

H. ca. 8.

Positions-Nr.: 797

Vase, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

H. ca. 12, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 804

Schale, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

D. ca. 25.

Positions-Nr.: 772

Schale, Transparentglas mit grünem Innenfang, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Dreickige Form, ca. 29 x 25, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 776

Henkelvase, Transparentglas mit Pulvereinschmelzungen, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Mit langezogenem Hals, H. ca. 32, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 807

Deckeldose, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Mit floralem Dekor, innen mit Tuschkasteneinteilung, L. ca. 21.

Positions-Nr.: 759

WOHL WMF, 1940/50er Jahre: Konvolut 2 Glasvasen.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 763

WOHL WMF, 1930/40er Jahre: Konvolut vier Schalen.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 770

Konvolut: WMF 4 Vasen, Rauchglas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 802

Fußschale, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 16 x D. 30.

Positions-Nr.: 756

8-tlg. Schnapsset, Transparentglas mit Emaildekor, um 1900.

Ergebnis: 11 EUR

Positions-Nr.: 768

Stöpselkaraffe, Transparentglas, 21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 767

Stöpelkaraffe, dickwandiges Kristallglas, 21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Stöpsel facettiert, H. ca. 26,5, minim. best.

Positions-Nr.: 799

Ergebnis: 15 EUR

Runder Stand mit floralem Zierschliff, H. ca. 9.

Positions-Nr.: 801

Kleine Vase, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H. ca.6,5, Gebrauchsspuren.