Nr. 2407 | Auktion 15. Juli 2017

Samstag, 15. Juli 2017

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 755

Gläserset für 3 Personen, wohl LAUSCHA, wohl 20er/30er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

klares, mundgeblasenes Glas, Kuppa mit eingeschmolzenen gelben und braunen Fäden, Nodus mit eingesetzten Tierfiguren (Gans, Pinguin, Frosch), H. ca. 14,0 cm, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

Positions-Nr.: 756

Vier Halbedestein-Kugeln, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 312 EUR

Onix-Kugel D. ca. 8,5 cm, Topaz-Kugel D. ca. 8 cm, Rosenquarz_Kugel D. ca. 7 cm und Bergkristall-Kugel D. ca. 6 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 757

Schöne Soliflore-Vase, Glas, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 758

Konvolut Römergläser 13 tlg.: Karaffe NACHTMANN Antika, blau, H. ca. 35cm,

Ergebnis: 170 EUR

6 Weingläser, balusterförmige Kuppa, Überfang in vers. Farben, facettierter Schaft, H. ca. 22cm, 6 Likörgläser, gleichen Stils, H. ca 12,5cm. Alter- und Gebrauchsspuren vorhanden.

Positions-Nr.: 759

MURANO zwei Vasen "Calla Lily"

Ergebnis: 110 EUR

mundgeblasene schmale Vasen, geriffelter, gedrehter Schaft, grün bis orange im Verlauf, Form an eine Calla erinnernd, H. ca. 40cm, H. ca. 48cm. Farbabblätterung, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

Positions-Nr.: 760

Trompetenvase im Stil von PALLME-KÖNIG & HABEL

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 761

Konvolut von 9 antiken Gläsern, 19. Jh.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 762

6 Weingläser im Biedermeier-Stil, 20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 763

Stöpselfläschchen, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR