Nr. 2407 | Auktion 15. Juli 2017

Samstag, 15. Juli 2017

80 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

DREI HOLZMODEL

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3001

SKULPTUR Gottesmutter mit Jesuskind, Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Filigrane Schnitzerei, Maria mit Jesusknaben auf linkem Arm, runder Sockel in Form einer Wolke, Nadelholz, H: 50 cm.

Positions-Nr.: 3002

Metallfigur eines Bogenschützen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 3004

Dekorationspferd aus Holz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

in der Art eines alten, aufsteigenden Karussellpferdchens, mehrfarbige Fassung, Halterung aus Metall, H ca. 124 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 3005

SEIDENDECKE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 204 EUR

Positions-Nr.: 3006

WANDBEHANG

Positions-Nr.: 3007

OPOSSUM PELZDECKE

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 3008

SCHATULLE

Ergebnis: 102 EUR

19.Jh., Wurzelholz auf Nadelholz furniert, Rechteckkorpus, der Deckel dachartig hochziehend, mit flachem Abschluss, H: 15 cm. Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt.

Positions-Nr.: 3009

ZWEI SCHMUCKKASTEN

Ergebnis: 192 EUR

Positions-Nr.: 3010

Konvolut 8tlg.: Tablett mit Gläsern, Fayencekrug, Porzellanfigur

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3011

Konvolut Haarschmuck aus Bein, 3tlg., 1.Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

2 Zierkämmchen und eine Haarklemme

Positions-Nr.: 3012

GOBELIN MIT JAGDDARSTELLUNG

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 3013

BIEDERMEIER SPIELSCHATULLE

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3014

GROßER KINDERWAGEN

Ergebnis: 120 EUR

Um 1900, schmiedeeisernes Gestell mit verschieden großen Rädern, darüber Korb mit Verdeck und Porzellangriffstange, HxB: 130/110 cm. Normale Altersspuren, teilw. ergänzt.

Positions-Nr.: 3015

BRAUTSCHMUCK

Ergebnis: 120 EUR

Ende 19.Jh. /Anfang 20.Jh., Silberblech, getrieben und vergoldet, Brautdiadem und Anstecknadel für den Bräutigam aus naturalistischen Myrthenzweigen, normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 3016

WAPPEN WÜRTTEMBERG

Ergebnis: 60 EUR

20.Jh., Wappen Württemberg "Furchtlos und treu" aus Gusseisen, HxB: 45 cm./45 cm.

Positions-Nr.: 3017

FIGÜRLICHE TISCHLAMPE

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3018

FIGÜRLICHE TISCHLAMPE

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3019

KONVOLUT

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3020

WENDT & KÜHN "SPARDOSE"

Ergebnis: 95 EUR

Ca. 30er Jahre, Spardose aus Holz mit original Bemalung, H: 10 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 3021

RUSCHA-KERAMIK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 3022

EMAILSCHILD "SCHOELLER WOLLE"

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 3023

EMAILSCHILD "VIVIL PFEFFERMINZ"

Ergebnis: 100 EUR

ca. 1930er Jahre, HxB: 80/120 cm. Diverse Abblatzer im Randbereich, diverse kleine Oberflächenkratzer, Rand abgekantet.

Positions-Nr.: 3024

EMAILSCHILD "FREYERSBACHER MINERALWASSER"

Ergebnis: 50 EUR

Schabloniertes Emailschild "Freyersbacher Mineralwasser", HxB: 80/117 cm. Altersspuren, korrodiert und best.