Feine Niello-Arbeit, 84 zolotniki, Altersspuren.
Tiefe, spitz zulaufende Laffen (Tremulierstich), Stiel ebenfalls spitz zulaufend, unterseitig mit Monogramm 'MEK', tlw. gedellt, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Mit feiner floraler Gravur, Alters- u. Gebrauchsspuren.
6 Untersetzer, D. 11, 2 davon monogramm. 'MK', 1 Untersetzer, D. 12,5, graviert, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Flachmann mit asiat. Dekor, Teesieb, Zigarettenetui mit Monogramm, 2 Pillendöschen (1 monogramm.), Münzschälchen, Minischuhlöffel, Zuckerlöffel, Petschaft 'P.K.', Alters- u. Gebrauchsspuren.
Schlichte Form, Löffelenden mit jeweils einer Kaffeebohne dekoriert, Gebrauchsspuren, im Etui.
Mit feiner Gravur, Griffe beinfarben, Gebrauchsspuren, im Etui.
Gebrauchsspuren, im Etui.
Rechteckige Form mit 2 Handhaben, durch abnehmbaren Griff ist auch der Deckel als Schale nutzbar, L. ca. 37,5, Gebrauchsspuren.
Durch den abnehmbaren Knauf wird auch der Deckel als Schale nutzbar, D. ca. 25, Gebrauchsspuren, leicht gedellt.