Detaillreich gearbeiteter Schwan, unterseitig gepunzt, H. ca. 25,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: FMT (Topazio) 0,925. Ovale Dose mit Klappdeckel auf vier Füßchen mit reichem Ornamentdekor und Innenvergoldung. Maße ca. 18 x 11 x 11cm, Altersspuren.
Runde Form, Wandung mit floralem Dekor, D. ca. 27.
Marken 835. Runde Teedose mit umlaufendem Blattdekor, Hammerschlagoptik. H. ca. 14cm, Altersspuren.
84 zolotniki (Silber 875)