Metall, versilbert, Altersspuren
D. ca. 16,3 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus Eierbecher und -löffel, Serviettenring und Becherchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Besetzt mit drei Lapis-Cabochons, D. ca. 11,7 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren. Im Original Samtbeutel/ Etui.
H. ca. 24,2 cm, entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus Gewürzwägelchen (Si), Schälchen (Si), Tora-Kapsel, Zier-Ei und Väschen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Zigarrendose mit hölzerner Auskleidung, Maße ca. 9 x 17,8 cm. Runde Deckeldose mit Knauf in Form eines Störs, D. ca. 11cm, H. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. H. ca. 12,5cm, D. ca. 15cm, besch., gedellt, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Bestehend aus 6 Fischmessern und 6 Fischgabeln. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Fisch-Tranchiermesser (abweichender Dekor).
Wohl Silber (ungemarkt), konische Becherform mit detailreichem umlaufendem Fries von Tieren im Palmenhain, H. 11 cm
Marken 800. D. ca. 21,8 cm, entsprechende Altersspuren.
Marken 835. H. ca. 19,5cm, entsprechende Altersspuren.
Marken 835, MZ. D. ca. 23,7 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Marken 835, MZ. Reste von Vergoldung. Maße ca. 13 x 20 x 15,5 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
Marken. Bestehend aus Ovaltablett, Sahnekännchen, Pillendöschen und zwei Kerzenhaltern. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Serviettenhalter, Ascher-Set, Stöpselflasche und kleinem Ananas-Pokal. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Mini-Domino-Spiel (besch.).
Marken 925. Teller D. ca. 21,3cm, Schälchen D. ca. 9/ 11,5cm. Kratzer, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus kleinem Becher, Ascher, Schälchen, Salzstreuer, Parfumflakon, Pillendöschen, Zuckerzange und Buttermesserchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Maße Tablett ca. 14,4 x 25,9 cm, entsprechende Altersspuren.
Marken 830, MZ. Runde Schale mit geschweifter Wandung auf 4 Füßchen. D. ca. 25,5 cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.