Steinzeug mit seladongrüner Glasur, H 8,5 cm
traditioneller Suppentopf mit blau-weisser Bemalung, H ca. 16, besch.
mit Wassepflanzen auf Holzstand, H 15,5 cm, besch.
feine eisenrote Malerei, goldverziert, verso eisenrot gemarkt, H 24,5 cm, eine Vase am Rand stark besch.u.restaur.
mit Ritzdekor, H 12/14 cm, besch.
H ca. 34 cm
prächtig gekleidet, H ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
schau- und rückseitige Kartuschen, jeweils bemalt mit Paradiesvögeln auf blühenden Bäumen. Dazwischen Emaillemalerei von Blüten auf rostrotem Fond. Verso eisenrot gemarkt, H 47 cm
auf ovalem Podest in sitzender Haltung mit einem Ball unter den Pranken dargestellt, H 24,5 cm, besch.
beiger Scherben mit fabgiger Bemalung, H 26,5 cm, besch.
sechs Deckeldöschen und 1 Bilderrahmen
jeweils dargestellt mit Instrument, goldfarben und mit bunten Glassteinchen verziert, H ca. 25, besch.
jeweils mit Darstellung eines Fasanenpaares. Tusche und Farben auf Papier, besch. ohne Rahmen
H ca. 40 cm. Mit Expertise. Altersspuren.
jeweils aus rötlichem Steinzeug , mit vier auf der Schulter aufgesetzten Ringen. Herausragend schöne, grüne Glasur, H ca. 25 cm, besch.
unterschiedlich, Altersspuren, besch.
verso grün glasiert, Sechszeichenmarke, D 19, Gebrauchsspuren