Nr. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Samstag, 7. Dezember 2013

28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7524

BRUCKMANN, umfangreiches Speisebesteck für 14 Personen, Modell 700 Solitude, 800 Silber.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 7510

WMF Silberbesteck für 6 Personen, 'Atlanta 4200', 925 Silber.

Ergebnis: 850 EUR

6 Speiselöffel, -gabeln, -messer, 6 Dessertlöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, sowie 8 Vorlegeteile, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 7531

BRUCKMANN Speisebesteck, Modell 762 "Party", Silber 800,

Ergebnis: 780 EUR

je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 6 Vorlegeteile

Positions-Nr.: 7525

KOCH&BERGFELD. Feines Teeservice aus Silber 800

Ergebnis: 729,99 EUR

mit Rillendekor im Empire-Stil. Bestehend aus 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, 1 ovalen Tablett mit Glasplatte

Positions-Nr.: 7503

JEZLER (Schweiz) 3-tlg. Kaffeekern, 800 Silber.

Ergebnis: 720 EUR

Kaffeekanne, Zuckerdose mit Deckel und Sahnegießer, glatte Form, Henkel und Knäufe aus geschwärztem Holz, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7511

ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, Fischbesteck für 6 Personen, Silber 800,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 7533

DEUTSCH feine handgearbeitete Kaffeekanne, 800 Silber.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 7504

CHRISTOPH WIDMANN Jardinière, 835 Silber.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 7502

Kleines Tablett mit Pfeffermühle und Salzstreuer, 800 Silber.

Ergebnis: 300 EUR

Tablett L. 19, Gewürzbehälter ca. 7-10., leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7506

CHRISTOFLE Speisebesteck, versilbert, mit Muscheldekor,

Ergebnis: 270 EUR

bestehend aus 12 Messern, 12 Gabeln, 12 Löffeln, 12 Kaffeelöffeln und 12 Kuchengabeln (in 2 Größen), Altersspuren.

Positions-Nr.: 7507

BRUCKMANN Speisebesteck für 11/12 Personen, 'Schwaben', 90 versilbert, Entwurf von 1931.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7509

BREMEN/WILKENS attraktiver Silberleuchter, dreiflammig.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7532

ITALIEN (Vercelli) 20.Jh., 6 Mokkatassen, Halterung und Unterteller Silber 800,

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 7505

CHRISTOPH WIDMANN 1-flammiger Kerzenleuchter, 835 Silber.

Ergebnis: 201 EUR

Mit feinem vegetabilem Dekor, H. ca. 21,5, leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7514

ROBBE & BERKING, 5 Jahreslöffel, 925 Silber, vergoldet,

Ergebnis: 180 EUR

1995-1999, versch. Dekore, im Etui, Altersspuren

Positions-Nr.: 7501

LUDWIG NERESHEIMER 6 Stamperl, 835 Silber.

Ergebnis: 150 EUR

Reliefierte Jagdmotive, H. 5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7515

Zigarettenetui, Deutsch, 1.H. 20.Jh., Silber,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 7520

WMF Speisebesteck für 6 Pers.im Besteckkasten, versilbert (90), Fächerdekor, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

6 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel, 9 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7523

DEUTSCH, Schale und Sahnegießer, Silber, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 7528

Zigarettenetui, Asien, Sterling-Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Vorderseitig mit Kampfelefantenszene, ca. 7,5 x 9,5, partiell gedellt.

Positions-Nr.: 7500

Kleines silbernes Schälchen, deutsch, 800 Silber.

Ergebnis: 100 EUR

Längsrechteckige Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, ca. 14x11, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7522

Konvolut: 6 Kaffeelöffel, 1 Prunklöffel, Silber.

Ergebnis: 90 EUR

Prunklöffel mit eingearbeiteter Münze und Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7534

ITALIEN Zuckerschale mit Löffel, Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7508

CHRISTOFLE Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, um 1900.

Ergebnis: 70 EUR

Mit feinem Pflanzendekor, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ber.