Gehäuse Messing, Ziffern einzeln email., besch. + restaur., Spindel Werk sign. A Dijon Deforges, Schlüssel vorh. starke Alters- u. Gebrauchsspuren, anbei aufw. Steck- Charivari, Metall.
vergoldet/rhodiniert. Mit Papieren, u. Serviceheft, Kauf 1983, Revision 2000.
Gehäuse, Schutzgehäuse u. Zifferblatt Silber, Werk sign. "Jn. Dewilde London 895"Messing verg. aufw. verziert, Uhrkette mit Anhänger Silber.
GG 14K,1960er, mit Lederschutz.
Messinggehäuse, Werk sig.: "Payers (?) Kirby Steven1793", Weißes Email Zifferblatt, m. arab. Ziffern ( min. besch.), Glasbesch. Alters u. Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Aufw. verziertes Werk, sign.: "James Turner, Greenock", No. 5401. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Funktion nicht geprüft.
Werk, sign.: "John Heath, Camberwell", No. 1810. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine Risse). Funktion nicht geprüft.
Werk Cal. 49/1. Werk-No.: 32483. Sprungedeckel öffnet nur schwer, sollte gerichtet werden!
Funktionen nicht geprüft. Anbei eine Taschenuhr, verchromt, Handaufzug.
Eine Damenuhr m. Lederband, Silber.