Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

 

Samstag, 19. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
39 Ergebnisse
Verkauft
SILBER Speisebesteck für 12 Personen, 1.H.20. Jh.
2511
SILBER Speisebesteck für 12 Personen, 1.H.20. Jh.

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
SILBER Speise-Teilbesteck für mind. 5 Personen, 1.H.20.Jh.
2512
SILBER Speise-Teilbesteck für mind. 5 Personen, 1.H.20.Jh.

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
KARL SÖHNLEIN & SÖHNE, Hanau 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, Silber, sowie 5 weitere Silberobjekte, 20. Jhd.
2520
KARL SÖHNLEIN & SÖHNE, Hanau 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, Silber, sowie 5 weitere Silberobjekte, 20. Jhd.

Ergebnis:

960 EUR

Verkauft
DEUTSCH Henkeltablett, Silber, 20. Jh.
2537
DEUTSCH Henkeltablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

820 EUR

Verkauft
RUSSLAND Fischbesteck für 6 Personen, Silber, 1871/72.
2522
RUSSLAND Fischbesteck für 6 Personen, Silber, 1871/72.

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
RUSSLAND Henkelschale auf 4 Füßchen, Silber, 19. Jh.
2531
RUSSLAND Henkelschale auf 4 Füßchen, Silber, 19. Jh.

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
DEUTSCH Mokkakern 3tlg. auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2517
DEUTSCH Mokkakern 3tlg. auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

540 EUR

Verkauft
ROBBE & BERKING Speisebesteck für 6 Personen, versilbert, 20. Jh.
2524
ROBBE & BERKING Speisebesteck für 6 Personen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis:

384 EUR

Verkauft
DEUTSCH 12 Speiselöffel, Silber (gepr.), 1.H.20. Jh.
2510
DEUTSCH 12 Speiselöffel, Silber (gepr.), 1.H.20. Jh.

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
GAYER & KRAUSS Stövchen, Silber, 20. Jh.
2535
GAYER & KRAUSS Stövchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

270 EUR

Verkauft
SILBER Zuckerschale mit Zange und Sahnekännchen, 1.H.20.Jh.
2513
SILBER Zuckerschale mit Zange und Sahnekännchen, 1.H.20.Jh.

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
SILBER Vorlegebesteck 6tlg., 1.H.20.Jh.
2514
SILBER Vorlegebesteck 6tlg., 1.H.20.Jh.

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
DEUTSCH Paar Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
2532
DEUTSCH Paar Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
J. D. SCHLEISSNER & SÖHNE, Akeleipokal, Silber (800), Hanau um 1900.
2540
J. D. SCHLEISSNER & SÖHNE, Akeleipokal, Silber (800), Hanau um 1900.

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
DEUTSCH Schatulle, Silber/ Holz, 20. Jh.
2519
DEUTSCH Schatulle, Silber/ Holz, 20. Jh.

Ergebnis:

181 EUR

Verkauft
GEBRÜDER DEYHLE Milch-/ Zucker-Set auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2501
GEBRÜDER DEYHLE Milch-/ Zucker-Set auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
LONDON Zuckerstreuer, Silber, wohl 1791.
2518
LONDON Zuckerstreuer, Silber, wohl 1791.

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
SILBER 3 Schälchen, 20. Jh.
2536
SILBER 3 Schälchen, 20. Jh.

Ergebnis:

165 EUR

Verkauft
BIRMINGHAM Set Salz- und Pfefferstreuer, Silber, um 1904.
2508
BIRMINGHAM Set Salz- und Pfefferstreuer, Silber, um 1904.

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
LONDON Set Salz- und Pfefferstreuer, Silber, 1934.
2509
LONDON Set Salz- und Pfefferstreuer, Silber, 1934.

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
Henkelschale, wohl Silber (gepr.), 19./ 20. Jh.
2523
Henkelschale, wohl Silber (gepr.), 19./ 20. Jh.

Ergebnis:

145 EUR

Verkauft
LONDON Set Salz- und Pfefferstreuer, Silber, 1925.
2507
LONDON Set Salz- und Pfefferstreuer, Silber, 1925.

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
SILBER 2 Vorlegelöffel, 1.H.20.Jh.
2516
SILBER 2 Vorlegelöffel, 1.H.20.Jh.

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
DEUTSCH Rundschale mit geschweiftem Rand, Silber, 20. Jh.
2521
DEUTSCH Rundschale mit geschweiftem Rand, Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

140 EUR