Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

69 Ergebnisse
SCHNARRENBERGER, WILHELM (1892 - 1966): Stillleben - Fläschchen vor Blau.
1653

2.100 EUR

Ikone: Gottesmutter Freude aller Leidenden, Russland 19. Jh.
1659

1.200 EUR

Ikone Christus Pantokrator, wohl Russland 19. Jh.
1664

1.200 EUR

Ikone: Heiliger Nikolaus, Russland 19. Jh., mit Messingoklat.
1667

850 EUR

WILLROIDER, JOSEF (1838 - 1915): Landschaft mit Figurenstaffage
1689

800 EUR

1672

720 EUR

Vielfelderikone, wohl Russland 19. Jh.
1663

600 EUR

1670

600 EUR

VAN WYK, HENRI (1833 - ?): Muschelsucherinnen am Strand.
1628

540 EUR

Kopist (19. Jh.): Madonna della Sedia nach Raffael.
1643

500 EUR

KERSCHENSTEINER, JOSEF(1864-1936): Indischer Elefant im Zoo-Gehege.
1650

480 EUR

Ikone Gottesmutter von Kasan, wohl Zentralrussland Ende 18. Jh.
1627

460 EUR

Ikone: Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch, Russland 19. Jh.
1658

460 EUR

Monatsikone Februar, Russland um 1880.
1661

460 EUR

Ikone Höllenfahrt und Auferstehung, Russland 19. Jh.
1662

440 EUR

MILLET, JEAN FRANCOIS I  (1642-1679), NACHFOLGE: Tondo mit klassischer Landschaft und neutestamentlicher Szene.
1652

400 EUR

Ikone Hodigitria von Smolensk, wohl Zentralrussland 2. H. 18. Jh.
1626

380 EUR

NEUBRAND, OTTO (1911-1975): Stillleben mit großem Sommerblumenstrauß, 1969.
1608

360 EUR

AMTSBÜHLER, REINHARD (1873 - 1961): Heuernte mit Ochsenbespann.
1640

360 EUR

BEZ. ROSSE, J. (WIEN, 19. Jh.): Alpenlandschaft mit Bergsee.
1656

360 EUR

LIETZMANN, HANS (1872-1955): Die Dame mit dem Korallenanhänger, 1942.
1687

360 EUR

KAPELL, PAUL (1876 - 1943): Der Lautenspieler.
1641

320 EUR

GRABONÉ, GEORG-ARNOLD (1896-1982)
1657

300 EUR

Kopist (19. Jh.): Maria mit segnendem Jesuskind.
1644

260 EUR