Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

23 Ergebnisse
2310

960 EUR

2315

700 EUR

LC2 Sessel Replik, Designer Le Corbusier, Jeanneret u. Perriand, Entwurf 1928, wohl Italien 20. Jh.
2311

520 EUR

2312

520 EUR

Sideboard, wohl deutsch 1950er Jahre, Tropenholz.
2306

500 EUR

ORBIT, Satz 4 Stühle, Hersteller Hermann Miller, Designer Markus Farner u. Walter Grunder 1966, deutsch 20. Jh.
2323

500 EUR

Bird Chair mit Fußhocker, Designer Harry Bertoia, Entwurf 1952, ungemarkt, nach Auskunft des Einlieferers in den 1960er Jahre
2316

420 EUR

2327

350 EUR

Kleines Sideboard, wohl deutsch 1950er Jahre, Tropenholz.
2305

300 EUR

2-Sitzersofa, wohl deutsch 20./21 Jh.
2313

220 EUR

2317

200 EUR

2318

200 EUR

2319

200 EUR

GaGa Lamp, Deckenleuchte, Design Stanley, 21. Jh., Holz.
2326

200 EUR

Stuhl Wassily B3 Replik, Designer Marcel Breuer, Entwurf 1925, wohl Italien 20./21. Jh.
2314

180 EUR

VARIO STAR, Relaxsessel, Hersteller Segmüller, deutsch 21.
2329

180 EUR

Deckenlampe Heliotrop, Design: Jo. Hammerborg für Fog & Morup, Dänemark um 1968, anbei Originalkarton.
2304

150 EUR

Clay Beistelltisch, Designer A. Gamba u. L. Guerra, Italien 21. Jh.
2328

150 EUR

ALMA, Tisch, deutsch 1960er Jahre, Palisanderplatte mit Metallbeinen.
2307

120 EUR

TIZIO, Tischlampe, Artemide, Designer Richard Sapper, Itallien 1990.
2325

120 EUR

ROSENTHAL Jahresteller in Porzellan: Natale Sapone, 1972,
2301

99,99 EUR

2302

30 EUR

WMF Warmhalte-Teekanne.
2303
WMF Warmhalte-Teekanne.

20 EUR