Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2684 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 5. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2508

ÖSTERREICH-UNGARN Speisebesteck f. 12 Personen, 800 Silber, 1872-1922.

Ergebnis: 1.800 EUR

Besteck in abgerundeter Spatenform, mit Monogrammgravur 'HI', 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemesser, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser und 12 Kaffeelöffel, altenglische Klingenform 'E...


Positions-Nr.: 2510

AUGSBURG Branntweinschale, Silber, 17./18. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Passig, ovale Schale mit gewölbtem Spiegel, Wandung mit getriebenen Herzen, mit 2 Handhaben (gelötet, restauriert, original?), partiell vergoldet, Augsburger Stadtmarke und Meisterpunze, wohl 'B', unt...


Positions-Nr.: 2504

ADAM MANNS & SOHN Deckeldose, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Ovale Dose mit einem üppigen Reliefdekor von Blüten, Rocaillen und Putti, H. ca. 10 cm, ca. 276 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| ADAM MANNS & SOHN Lidded box, 800 silver, 20th c. Oval box with a l...


Positions-Nr.: 2503

WILKENS Saucière, 830 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Geschweifte Saucière auf festem Untersatz mit Rocaillenhenkel, Gravur Initiale 'V', L. ca. 24 cm, ca. 457 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| WILKENS Saucière, 830 silver, 20th c. Curved saucière on ...


Positions-Nr.: 2506

SHEFFIELD Flakon mit Silbermontur, 1904.

Ergebnis: 220 EUR

WALKER & HALL, farbloses Kugelglas mit geometrischem Dekor, partiell mit einer durchbrochen gearbeiteten Sterlingsilber-Montur mit einem Blüten- und Rocaillendekor, scharnierter Klappdeckel und Glasst...


Positions-Nr.: 2514

Große versilberte Fußschale, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Runde Schale auf profiliertem Rundstand, H. ca. 25 cm, 39,5. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Large silver-plated footed bowl, 20th century. Round bowl on a profiled round stand, h. approx. 25 cm, 39...


Positions-Nr.: 2509

MANCHESTER SILVER CO. Schale, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Rundschale auf eingezogenem, profiliertem Stand, Reproduktion nach einem Entwurf von Paul Revere, Modell-Nr. 874, D. ca. 13 cm, ca. 132 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MANCHESTER SILVER CO. Bowl,...