Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2684 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 5. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 263

Konvolut aus 3 antiken Ringen,

Ergebnis: 850 EUR

davon 1 Marquisering mit Altschliffdiamanten (davon 1 Stein ersetzt, etwas lose), RW: 53, 1 Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, RW: 52, 1 Ring mit Quarz umgeben von Diamanten, RW: 54, unter...


Positions-Nr.: 189

Konvolut 5 Steinketten,

Ergebnis: 650 EUR

best. aus Turmalin, Elfenbein, Lapislazuli (Schließe GG 14K), Hämatit (Schließe GG 18K), Koralle (Schließe GG 14K), versch. Längen, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER ...


Positions-Nr.: 68

Silbercollier "Gecko",

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus 12 einzelnen Elementen, 218,3 gr, komplett zusammengehängt Länge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Silver necklace "Gecko" consisting of 12 single pieces, 218.3 gr, completel...


Positions-Nr.: 137

Konvolut aus 2 Armbändern,

Ergebnis: 600 EUR

Silber, 119 g, L: 18 cm, 1x mit 3 ovalen Türkisen, 1x mit 3 Beryllcabochons, floral, wohl Asien 20. Jh., leichte Altersspuren.

Bundle of 2 bracelets, silver, 119 g, L: 18 cm, 1x with 3 oval cabocho...


Positions-Nr.: 234

Konvolut aus 2 langen Perlenketten,

Ergebnis: 460 EUR

Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, L: ca. 90 cm, 1x weiß-creme und 1x hellgrau, tlw. mit div. nat. WMM, endlos ohne Schließen geknotet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 2 long necklaces ma...


Positions-Nr.: 127

Granatkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

bestehend aus 1 Ring Weite 55 (Schiene aus GG 8K), 1 Kette L: 80 cm, 1 Paar Ohrschrauben, 1 Paar Ohrringen, 4 Broschen und 2 Anhängern, tlw. Silber, tlw. vergoldet, aus unterschiedlichen Epochen 19./2...


Positions-Nr.: 26

9-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus 2 Armbändern, 1 Armbanduhr (Funktion ungeprüft), 1 Collier, 1 Anhänger, 2 Ringe, 1 einzelner Ohrclip, 1 Kette mit Anhänger, total 236,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (27a)

| 9 pc bu...


Positions-Nr.: 209

Ring mit anthrazitfarbener Tahitiperle,

Ergebnis: 240 EUR

Zuchtperle ca. 13 mm, Silber, 10,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.

| Ring with dark grey Tahitian cultured pearl ca. 13 mm, silver 10.7 g, ring size 54, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 136

Konvolut aus 3 ausgefallenen Broschen,

Ergebnis: 220 EUR

2x SWAROVSKI Tierdarstellungen aus Silber und 1 Rosenblüte aus Bernstein D: ca. 5,5 cm, min. bestoßen, 20./21. Jh., überwiegend sehr guter Erhalt.

| Bundle of 3 exceptional brooches, 2x SWAROVSKI a...


Positions-Nr.: 71

GEORG JENSEN Armreif,

Ergebnis: 140 EUR

klassisches Designerstück aus Sterlingsilber, 20,9 gr, WBW: ca. 300 €, Innenumfang ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, punz. "A10".

| GEORG JENSEN bangle, clas...