l ca. 37, besch.
Paillettenstickerei einer figürlichen Szene umrahmt von Fo-Hunden, 143x105, Altersspuren
bemalt mit Figuren in einem Garten, eisenroter rand, goldverziert. bestehend aus 12 Tassen/UTassen, 12 Tellern, 2 Teekannen, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, tlw. besch.
mit famille-rose-Malerei verziert, H 46
verschieden, H 22-31, tlw. besch.
mit famille-rose-Malerei verziert, H 62
stehende Darstellung, mit Sonnnenschirm, auf rundem Lotussockel, H 54/70
jeweils mit Darstellung von Figuren aus den Ramakien, hinter Glas gerahmt, ca. 50x50, besch.
2 Deckeldöschen, 1 Kännchen, Metall mit Farbsteinbesatz, besch.
verziert mit rotem und blauem Steinbesatz, H 20
2 Marionetten, 1 Schattenspielfigur, besch.
Metall mit Farbsteinbesatz D 5-8
Kupfer/Messing, H 16/23, besch.
Blütenzweige auf schwarzgrundigem Wolkenfond, H 16