Nr. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

Samstag, 15. Februar 2014

51 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1173

Krummdolch, INDONESIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

l ca. 37, besch.

Positions-Nr.: 1193

Wandbehang, BURMA, 1 Hälfte 20. Jh

Paillettenstickerei einer figürlichen Szene umrahmt von Fo-Hunden, 143x105, Altersspuren

Positions-Nr.: 1189

Teeservice, JAPAN, 20. Jh., für 12 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

bemalt mit Figuren in einem Garten, eisenroter rand, goldverziert. bestehend aus 12 Tassen/UTassen, 12 Tellern, 2 Teekannen, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, tlw. besch.

Positions-Nr.: 1195

2 Rundschalen. CHINA, 20. Jh.

D 21/26

Positions-Nr.: 1153

Vase. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

mit famille-rose-Malerei verziert, H 46

Positions-Nr.: 1158

5 Gebetsmühlen, NEPAL/TIBET

verschieden, H 22-31, tlw. besch.

Positions-Nr.: 1172

L 44

Positions-Nr.: 1174

Paar Dolche, INDONESIEN. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

L 28/29

Positions-Nr.: 1152

Bodenvase. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

mit famille-rose-Malerei verziert, H 62

Positions-Nr.: 1192

Ganesha aus Bronze, INDIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.060 EUR

stehende Darstellung, mit Sonnnenschirm, auf rundem Lotussockel, H 54/70

Positions-Nr.: 1177

Fächer, BALI/INDONESIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 9 EUR

L 28

Positions-Nr.: 1157

2 Druckgraphiken, THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1165

Konvolut: 3tlg. TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1175

Maske aus Messing, TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

verziert mit rotem und blauem Steinbesatz, H 20

Positions-Nr.: 1180

Maske aus Holz, INDONESIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

farbig bemalt, H 20

Positions-Nr.: 1181

3 Spielfiguren, INDONESIEN/MALAYSIA

Ergebnis: 10 EUR

2 Marionetten, 1 Schattenspielfigur, besch.

Positions-Nr.: 1182

Konvolut: Fundgrube, INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

4tlg.

Positions-Nr.: 1166

Konvolut: 3 Deckeldöschen, TIBET, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Metall mit Farbsteinbesatz D 5-8

Positions-Nr.: 1170

2 Känchen, TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Kupfer/Messing, H 16/23, besch.

Positions-Nr.: 1167

Konvolut: 2tlg.

Ergebnis: 20 EUR

Döschen und Ascher

Positions-Nr.: 3315

Teekanne, CHINA, um 1900

Ergebnis: 40 EUR

mit Crysanthemen bemalt

Positions-Nr.: 1198

Paar Cloisonnéväschen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Blütenzweige auf schwarzgrundigem Wolkenfond, H 16