Bemalung mit Blüten und Paradiesvögeln, verso eisenrote Marke, H 43
bemalt mit Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle, H 53
mit verschiedenen Symbolen auf dunkelgrünem Fond verziert. H 38. verso besch. (Loch für Lampenmontur)
mit Figuren und Blütenmalerei verziert, D 19,5. Mit 2 Aufstellern aus Holz
unterglasurblaue Malerei, verso sign., D 31,5
mit ungewöhnlicher polychromer Blütenmalerei verziert, D 29,5, ber.
polychrom bemalt und mit Gold verziert, verso rote Siegelmarke, H 48
mit polychromer Bemalung verziert, H 30
mot ornamental Reliefdekor verziert, H 29., besch., Deckel fehlt
H 38,5. Alters- und Gebrauchsspuren
Zylinderförmig mit polych
Wandung mit reliefiertem Drachendekor und scharniertem Deckel, ca. 4,5 x 9,5 x 6,6, bodenseitig gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
gewellter Rand, mit unterglasurblauer und eisenroter Malerei verziert, D 21