Nr. 2136 | Auktion, 21.Juni 2014

Samstag, 21. Juni 2014

40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Paar Imari-Teller. CHINA, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1150

Dekorative Deckeldose, silberfarbenes Metall, China wohl 1920er Jahre.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 1151

Cloisonné-Deckeldose, China um 1900, Metall.

Ergebnis: 10 EUR

Zylinderförmig mit polych

Positions-Nr.: 1152

Metallkanne, PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

H 38,5. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1153

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1156

CHINA 20. Jh.: dekorativer Vasensatz, 3-teilig.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1157

Paar schöne Deckelvasen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

mit polychromer Bemalung verziert, H 30

Positions-Nr.: 1158

Paar beeindruckende Figurenvasen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

polychrom bemalt und mit Gold verziert, verso rote Siegelmarke, H 48

Positions-Nr.: 1159

Rundschale. CHINA, um 1900

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1160

Paar blau-weisse Rundschalen. CHINA, 20. Jh

Ergebnis: 145 EUR

unterglasurblaue Malerei, verso sign., D 31,5

Positions-Nr.: 1161

Figurenteller. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1162

Paar Teller. CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

mit Figuren und Blütenmalerei verziert, D 19,5. Mit 2 Aufstellern aus Holz

Positions-Nr.: 1163

Konvolut Porzellan 5tlg. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

4 Teller und 1 Fohund

Positions-Nr.: 1164

Vase aus Emaille-Cloisonné. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1165

Paar blau-weisse Deckelvasen. CHINA, 20. Jh

Ergebnis: 300 EUR

bemalt mit Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle, H 53

Positions-Nr.: 1166

Deckelvase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Bemalung mit Blüten und Paradiesvögeln, verso eisenrote Marke, H 43

Positions-Nr.: 1167

Fächer. CHINA, um 1920/30

Ergebnis: 45 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.Hinter Glas gerahmt, 50x70

Positions-Nr.: 1168

Malerei. JAPAN, Meiji-Periode

Ergebnis: 90 EUR

Bambus und Kalligraphie. Tusche auf fächerförmigem Papier. Eisenrotes Künstlersiegel. Hinter Glas gerahmt. 38x61

Positions-Nr.: 1169

Teekanne aus Kupfer mit Messing, TIBET, 19. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1170

Vase aus Bronze. CHINA, um 1900

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1171

Petroleumlampe, um 1900

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1173

Netsuke eines Rattendompteurs. JAPAN, 1900-1950

Ergebnis: 90 EUR

verso sign., H 4