Nr. 2136 | Auktion, 21.Juni 2014

Samstag, 21. Juni 2014

40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1183

Snuff bottle aus Stein. CHINA, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

besch., H 5,5

Positions-Nr.: 1182

Paar Buchseiten. JAPAN, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

ca. 22x15, im Passepartout-Karton, ohne Rahmen

Positions-Nr.: 1187

Wandspiegel, Orient 20./21. Jh., Holz mit Metall- und Perlmutteinlagen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Positions-Nr.: 1152

Metallkanne, PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

H 38,5. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 0

Paar Imari-Teller. CHINA, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1180

Fohund aus Elfenbein. CHINA, 1900-1950

auf ovalem Stand, verso Siegelstempel, gebräunt, H 8

Positions-Nr.: 1151

Cloisonné-Deckeldose, China um 1900, Metall.

Ergebnis: 10 EUR

Zylinderförmig mit polych

Positions-Nr.: 1150

Dekorative Deckeldose, silberfarbenes Metall, China wohl 1920er Jahre.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 1153

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1167

Fächer. CHINA, um 1920/30

Ergebnis: 45 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.Hinter Glas gerahmt, 50x70

Positions-Nr.: 1171

Petroleumlampe, um 1900

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1178

Fukurokuju aus Elfenbein. JAPAN, 1900-1950

Ergebnis: 70 EUR

verso sign., H 6,7

Positions-Nr.: 1188

Konvolut: zwei Wandspiegel, Orient 20./21. Jh., mit reliefierter Metallmontur.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1189

Dekoratives Backgammonspielbrett/-kasten, Orient 20./21. Jh., reich intarsiertes Edelholz.

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 1168

Malerei. JAPAN, Meiji-Periode

Ergebnis: 90 EUR

Bambus und Kalligraphie. Tusche auf fächerförmigem Papier. Eisenrotes Künstlersiegel. Hinter Glas gerahmt. 38x61

Positions-Nr.: 1173

Netsuke eines Rattendompteurs. JAPAN, 1900-1950

Ergebnis: 90 EUR

verso sign., H 4

Positions-Nr.: 1179

Netsuke einer gelehrten Frau. JAPAN, 1900-1950

Ergebnis: 90 EUR

verso sign., H 5,5

Positions-Nr.: 1186

Dekorativer Wandspiegel, Orient 20. Jh., Holz mit Metall- und Perlmutteinlagen.

Ergebnis: 96 EUR

Mit floralem Dekor, H. ca. 84,5 x 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1185

CHINA, 20. Jh.: Paar dekorative Relieftafeln.

Ergebnis: 96 EUR

Holz, ebonisiert, Vogeldekor aus Bein- und Perlmutt-Auflagen, teils rot staffiert, ca. 80x46 cm, besch.