besch., H 5,5
ca. 22x15, im Passepartout-Karton, ohne Rahmen
Mit reichem floralem Dekor, ca. 36 x 23, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatz lose.
H 38,5. Alters- und Gebrauchsspuren
gewellter Rand, mit unterglasurblauer und eisenroter Malerei verziert, D 21
auf ovalem Stand, verso Siegelstempel, gebräunt, H 8
Zylinderförmig mit polych
Wandung mit reliefiertem Drachendekor und scharniertem Deckel, ca. 4,5 x 9,5 x 6,6, bodenseitig gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
mot ornamental Reliefdekor verziert, H 29., besch., Deckel fehlt
Alters- und Gebrauchsspuren.Hinter Glas gerahmt, 50x70
Partiel emailliert, ca. 31 x 22 u. 22 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit geometrischem Einlegedekor u. a. Perlmutt, Spielsteine anbei, ca. 9 x 52 x 26, Gebrauchsspuren.
verso sign., L 4
im Glaskasten, 27x27x18
Bambus und Kalligraphie. Tusche auf fächerförmigem Papier. Eisenrotes Künstlersiegel. Hinter Glas gerahmt. 38x61
verso sign., H 4
verso sign., H 5
verso sign., H 5,5
Mit floralem Dekor, H. ca. 84,5 x 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, ebonisiert, Vogeldekor aus Bein- und Perlmutt-Auflagen, teils rot staffiert, ca. 80x46 cm, besch.