Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

CHINA Cloisonné-Schälchen auf Holzsockel, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Wölkchendekor, Blumenmotiv, D. 13, Klebeetikett JINGFA, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1151

CHINA kleine Cloisonné-Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

H. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1152

Konvolut: Teller, 2 Schalen,

Ergebnis: 25 EUR

teilw. mit Drachendekor, minim Altersspuren.

Positions-Nr.: 1153

Irdene Figur, SÜDAMERIKA

Ergebnis: 120 EUR

L ca. 22

Positions-Nr.: 1155

Dose aus Schildpatt, SÜDOSTASIEN, um 1880

Ergebnis: 300 EUR

bemalt mit goldfarbenen Drachen, L 15,5

Positions-Nr.: 1156

CHINA Vase aus Rotlack,

Ergebnis: 120 EUR

tiefgeschnittenes florales Dekor, H. ca. 19

Positions-Nr.: 1157

Döschen aus Bronze, wohl Afrika, um 1900

Ergebnis: 120 EUR

rechteckige Form, auf 3 Füßchen, Deckel mit Handhabe '4 Krokodile', H 12

Positions-Nr.: 1159

Paar Cloisonné-Vase, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

balusterförmig, jeweils umlaufend mit gelben Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle auf schwarzem Fond dekoriert, H 18, min.besch.

Positions-Nr.: 1160

Feine Seidenstickerei eines Paradiesvogels, im Holzrahmen, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

sign., mit passendem Aufsteller., H 30

Positions-Nr.: 1161

Paar Lampen aus Porzellan, Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Weißporzellan mit eisenroter Malerei im asiatischen Stil, ziervergoldet, jeweils auf quadratischem Messingfuß, H 90. Ohne Lampenschirme