Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

172 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5057

Damenring mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 5059

Damenring mit einem grünen Turmalin in feiner Qualität.

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5062

Damenring, bes. mit aufw. geschnittener Lava, "Skorpion", rückseitig Hieroglyphen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5065

Armband m. 23 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,84cts TW-W/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 5067

Anhänger/Brosche "Schmetterling", mit Opal-Doubletten

Ergebnis: 600 EUR

u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5077

Konvolut: 1 Damenring mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,28 ct und Paar Ohrstecker mit je sieben Diam.- Brillanten zus.

Ergebnis: 339,99 EUR

ca. 0,28 ct. Ring GG 9 K, Ringgröße ca. 56,5. Ohrstecker WG 14 K.

Positions-Nr.: 5079

Collier besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,0 ct, W/ P1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.960 EUR

GG/ WG 18 K. Hochwertige Goldschmiede

Positions-Nr.: 5082

Damenring. Besetzt mit einer Safir- Doublette, sowie Diam.- Brillanten u. Diam.-Trapez.

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 14K. Hochwertiger Juwelenschmuck. Mit Etui! Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5084

NIESSING Damenring, WG 18 K,

Ergebnis: 1.380 EUR

Rundprofil. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5085

NIESSING Damenring, GG 20 K,

Ergebnis: 800 EUR

mit Oberflächenstruktur. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5086

NIESSING Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 960 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5088

Damenring m. einem Ceylon-Saphir, ca. 6,08cts sowie 20 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 4.700 EUR

Positions-Nr.: 5089

Damenring m. einem Smaragd, ca. 9,3cts sowie Diamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 5090

Damenring m.kleinen Türkisen. GG 14K.

Ergebnis: 240 EUR

Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5092

Loser Opal-Cabochon, schöne Qualität,

Ergebnis: 1.200 EUR

in kleiner Kunststoff-Box.

Positions-Nr.: 5094

Brosche in Form eines Pfaus, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct TW/vsi,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR

Positions-Nr.: 5095

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,2 cts. CAPE/VSI sowie kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

zus. ca. 0,80ct TW-W/vvsi-vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 61.