Klinge aus Elfenbein, Griff aus Silber 800. Mit Kasten (besch.)
Dunkelbraunes, glanzgestoßenes Leder (IRV-Plakette, EG-Besch. nicht notwendig), golfarbener Bügelverschluß und Kettenhenkel, SCHÖNE ERHALTUNG!
Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.
Automatic-Werk, Cal. 12824. Werk-No.: 6257064. Alters- u. Gebrauchsspuren. Glas besch. u. verkratzt.
durch Knopfdruck kann man das Schirmgestell herausnehmen. Fritzkrücke aus silberfarbenem Metall mit Jugendstilornamentik. Schuß aus schwarzem Stahlrohr, L 85
sowie einer Orient-Perle. GG 14K.
GG 14 K.
GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 55. Expertise anbei.
WG 14 K.
Saucière mit kobaltblauer Bordüre, reiche Goldstaffage, polychrome Blumenmalerei, Saucenlöffel mit feiner Watteaumalerei, Vers.-Gutachten anbei.
Sterling-Silber, glatte Form, im unteren Teil kanneliert.
Sterling-Silber, schöne Handarbeit, auf 3-füßigem Stand.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
farbloses Glas, rubinrot überfangen. Reiche Goldauflage, mit plastischen Emailleblüten in zarten Pastelltönen besetzt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 42,5
Schwarze Felle, kurzer, weit schwingender Schnitt mit kragen, SEHR SCHÖNES, KAUM GETRAGENES MODELL!
sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct TW/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
TW-W/vsi. WG 14K.
(punziert). RG GG 14K.