Nr. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

Samstag, 5. Januar 2013

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5400

EBEL Damenuhr "Sport Classique". GG 18K. Quarz-Werk

Ergebnis: 680 EUR

(Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert. Mit Papieren, Kauf 1992.

Positions-Nr.: 5402

BAUME & MERCIER Damenuhr, GG 18K, m. Diam.- u. Rubin-Besatz.

Ergebnis: 1.500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1985.

Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Tank". Silber/vergoldet. Ref.: 2415.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe.

Positions-Nr.: 5404

RADO Armbanduhr, 1990er Jahre. Edelstahl/Cermamica/goldplattiert.

Ergebnis: 264,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (getragen). Boden leicht verkratzt, Dichtungsring besch.!

Positions-Nr.: 5405

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds". GG 18K, besetzt m. zwei Saphiren

Ergebnis: 1.450 EUR

sowie fünf Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,25ct. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert).

Positions-Nr.: 5406

Konvolut: Eine Damenuhr MAURICE LACROIX, Stahl/goldpl., Automatic-Werk.

Ergebnis: 219,99 EUR

Eine Damenuhr CITIZEN "Eco Drive", Stahl/goldplattiert.

Positions-Nr.: 5407

CARTIER Damenuhr. GG 18K. Handaufzugwerk.

Ergebnis: 750 EUR

Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5409

RADO Damenuhr "Diastar". Ceramica/Edelstahl. Ref.: 204.0320.3.

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).