Malerei von Blütenzweigen und Paradiesvögeln auf fein craqueliertem Fond, goldverziert. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen. Dazu: 1 Väschen
Feines Weißporzellan mit polyhromer Malerei, 6 Tassen/U-Tassen, 6 Teller, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Teekanne (Siebeinsatz besch.).