Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

 

Samstag, 5. Januar 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
84 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8600

HERMÈS "Kelly bag 32" Vintage-Henkeltasche.

Ergebnis: 550 EUR

Schwarz, Glattleder. Clochette ohne Schlüssel. STARKE GEBRAUCHSPATINA!!


Positions-Nr.: 8601

CHANEL Modell"SAC RABAT" edle Handtasche.

Ergebnis: 1.479,99 EUR

Exklusive Pailettentasche, palladiumfarbene Beschläge, Kettenhenkel, Authentizitätkarte+Rechnung/Kauf2012, Staubbeutel.SEHR EXKLUSIVES MODELL!


Positions-Nr.: 8602

MONTBLANC Druckbleistift "Meisterstück Leonardo Sketch Pen".

Ergebnis: 219,99 EUR

Schwarzes Edelharz/goldplattiert.


Positions-Nr.: 8604

DUPONT Feuerzeug, silberfarben m. farbiger Einlage.

Ergebnis: 84,99 EUR

LEichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8605

MONTBLANC Set:Kugelschreiber u.Patronenfüller.

Ergebnis: 339,99 EUR

Edles Schreibset aus Harz, 14K Goldfeder, mit jeweils 1 synth.Rubin, Lederetui+2 Originalboxen.


Positions-Nr.: 8606

MONTBLANC Modell"MEISTERSTÜCK"edler Füllfederhalter.

Ergebnis: 279,99 EUR

Aus edlem Kunstharz mit 14K WG/GG Feder, Intarsie, Originalbox+Service Guide.(PB Gravur).GUTER ERHALT!


Positions-Nr.: 8607

GRÈS PARIS edles Seidencarré.

Ergebnis: 90 EUR

Rotgrundiger Seidentwill, Print: Tassen, Kannen, Schmuckelemente. Handrolliert. NEU!!


Positions-Nr.: 8608

MISSONI edles Woll/Seidencarré.

Ergebnis: 90 EUR

Grund cognacfarben. Print; grafisch und floral in warmen Tönen. Kurzer Fransenrand. NEU!!


Positions-Nr.: 8609

JOOP edles Seidencarré.

Ergebnis: 60 EUR

Vanillegelb, royalblau. Hommage an Schlösser Potsdams. Mittig Amor mit Pfeil. NEU!!


Positions-Nr.: 8610

PALOMA PICASSO edles Seidencarré.

Ergebnis: 60 EUR

Grafisches Motiv, schwarz, rot, rosa. Seidentwill, handrolliert.


Positions-Nr.: 8611

DIOR edle Kette.

Ergebnis: 60 EUR

Lang. Schwarze Steine. 3 stilisierte Parfumflaconanhänger, goldfarben.


Positions-Nr.: 8612

CHANEL Vintage elegante Broschen.

Ergebnis: 280 EUR

Konvolut, 3 St. Extravagante Formen, goldfarben, teilweise Steinbesatz. SCHÖNE SAMMLERSTÜCKE!! SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8613

LOUIS VUITTON sportliche Umhängetasche, Modell "MUSETTE SALSA", ca. 35x31 cm.

Ergebnis: 420 EUR

Toile Monogram, Modell regulär nicht mehr erhältlich, min. Tragespuren


Positions-Nr.: 8614

BACCARAT edler Herzanhänger an Kordel.

Ergebnis: 90 EUR

Rotes, geschliffenes Kristallglas, schwarze Kordel mit godlfarbenen Metallabschlüssen, Originalbox, - etui und -papiere


Positions-Nr.: 8615

GUCCI extravagante Handtasche "HORSEBIT"-Serie.

Ergebnis: 350 EUR

Beigefarbener Guccissima-Stoff, grünes Leder mit Krokoprägung, goldfarbene Trensenspange, abnehmbarer Kettenhenkel, Staubbeutel; min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8616

VINTAGE origineller Hutkoffer.

Ergebnis: 69,99 EUR

Ovale Form, schwarz. Kanten in Lederoptik verstärkt. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8617

HERMÈS feines Seidencarée, Entwurf "DAIMYO-PRINCES DU SOLEIL LEVANT".

Ergebnis: 160 EUR

Hellblauer Seidenjacquard mit buntem orientalischem Dessin; min. Tragespuren


Positions-Nr.: 8618

HERMÈS schönes Seidencarée, Entwurf "COUVÉE D'HERMÈS".

Ergebnis: 150 EUR

100% Seide, buntes Ostereier-Dessin auf apricotfarbenem Grund; min. Tragespuren


Positions-Nr.: 8619

HERMÈS klassisches Seidencarée, Entwurf "LES TUILERIES".

Ergebnis: 150 EUR

100% Seide, goldfarbenes klassizistisches Dessin auf schwarzem Grund; min. Tragespuren


Positions-Nr.: 8620

ROLEX schickes Seidentuch.

Ergebnis: 60 EUR

100% Seide, blau-grün-gelb gemustert; min. Fleck


Positions-Nr.: 8621

CHRISTIAN LACROIX VINTAGE, 1990er Jahre: aufwändiger Modeschmuck-Kreuzanhänger an Samtband.

Ergebnis: 119 EUR

Goldfarbenes Metall, reicher, violetter Schmucksteinbesatz, SELTENES VINTAGE-MODELL!


Positions-Nr.: 8622

MISSONI schicker Schal.

Ergebnis: 100 EUR

Langschal. Zickzackstrickmotiv. Multicolor.


Positions-Nr.: 8623

BOSS SELECTION eleganter Gürtel, 100cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Veloursleder, anthrazit. Schließe silberfarben. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8624

BOSS/VODAFONE Mc LAREN MERCEDES schicker Gürtel, 100 cm.

Ergebnis: 20 EUR

Schwarz, Waffelstruktur.


Positions-Nr.: 8625

HUGO BOSS schicker Gürtel, 90 cm.

Ergebnis: 25 EUR

Lochnietenmotiv. Braun.


Positions-Nr.: 8626

BOSS rustikaler Gürtel, 90 cm.

Ergebnis: 25 EUR

Nieten. Braun.


Positions-Nr.: 8627

HUGO eleganter Gürtel, 75 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

schwarz.


Positions-Nr.: 8628

BOSS Selection eleganter Gürtel, 90 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Glattleder schwarz.


Positions-Nr.: 8629

MARJANA VON BELPOCHE schickes Lederarmband.

Ergebnis: 39,99 EUR

Bordeauxrot.


Positions-Nr.: 8630

DIOR schicke Sonnenbrille.

Ergebnis: 110 EUR

Scheibenbrille, gekurvt.


Positions-Nr.: 8631

DUPONT Feuerzeug, goldplattiert. Leichte Gebrauchsspuren.

Ergebnis: 110 EUR

Zwei Dosen mit Nachfüllgas anbei!


Positions-Nr.: 8632

LOUIS VUITTON "Highbury" hochaktuelle Citybag,

Ergebnis: 720 EUR

Formschöne große Umhängetasche in Canvas Damier, rotes Alcantara Innenfutter. Orig,-Rechng. NP 1000,-/2006. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8633

LOUIS VUITTON "Looping" hübsche Umhängetasche.

Ergebnis: 339,99 EUR

Gerade Form. Canvas Monogram Orig.-Rechng. vorh. NP € 585,-/2006.


Positions-Nr.: 8634

LOUIS VUITTON schickes Gürteltäschchen.

Ergebnis: 360 EUR

Gerade Form mit Überschlag, Canvas Monogram,


Positions-Nr.: 8635

LOUIS VUITTON "Sologne" hochaktuelle Crossbodytasche.

Ergebnis: 600 EUR

Überschlag mit Lederpaspel, Verschluss mit Riemen und Schnalle. Canvas Monogram.


Positions-Nr.: 8636

LOUIS VUITTON kleines Täschchen, Modell "POCHETTE MILLA MM".

Ergebnis: 180 EUR

Toile Monogram, Rechn. über € 265,-, in Kopie und Staubbeutel anbei, abnehmbarer Kettenhenkel, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 8637

LEONARDO RINALDI elegante Exotenlederhandtasche.

Ergebnis: 270 EUR

Klare Form, wertige goldfarb. Beschläge. rotbraun. Mohrenkaimam/Ägypten. EU.-Besch.vorh. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8638

Elegante Krokodilledertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Vorderseite Hornback, 2-farbig, Rückseite glanzgestoßen, braun. EU.-Besch.vorh..SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8639

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "PAPILLON DAMIER".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Toile Damier, aktueller NP € 710,-, Staubbeutel anbei, GUTE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 8645

GIANNI VERSACE COUTURE extravaganter Ring.

Ergebnis: 45 EUR

Imposantes Format, Indianerhalbprofil. Goldfarben, Strass. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8646

GIANNI VERSACE COUTURE extravagante Ohrclipse.

Ergebnis: 120 EUR

Glamouröses Format, goldfarben mit Strassbesatz. Medusamotiv. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8647

GIANNI VERSACE COUTURE extravaganter Schalhalter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Fischmotiv, goldfarben.


Positions-Nr.: 8648

GIANNI VERSACE COUTURE extravagante Kette.

Ergebnis: 120 EUR

Schwere goldfarbene Gliederkette mit Medusamotiv.


Positions-Nr.: 8649

GIANNI VERSACE schicke Lederschuckablage.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Offene Form, schwarz/türkis. Medusamotiv mittig.


Positions-Nr.: 8650

CHANEL VINTAGE 1980er Jahre: elegante Umhängetasche.

Ergebnis: 1.100 EUR

Weißes, gestepptes Leder, godlfarbene CC-Schließe und Kettenhenkel, Zertifikatskarte und Staubbeutel anbei, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8651

BURBERRY topaktuelle Handtasche, sog. "BOWLING BAG HAYMARKET CHECK".

Ergebnis: 249,99 EUR

Dunkelbraune Lederhenkel, NP ca. € 550,-, Staubbeutel anbei, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8652

DOLCE&GABBANA schicke Schultertasche.

Ergebnis: 240 EUR

Braunes, genarbtes Leder, goldfarbener Nietenbesatz und Logo-Schnalle, Staubbeutel und Zertifikatskarte anbei, teils Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8653

LOUIS VUITTON elegant-sportliche Handtasche, Modell "RAVELLO DAMIER".

Ergebnis: 600 EUR

Braunes Toile Damier, NP ca. € 900,-, Modell nicht mehr erhältlich, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8654

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "BELEM MM DAMIER".

Ergebnis: 560 EUR

Braunes Toile Damier, NP ca. € 960,-, Modell nicht mehr erhältlich, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8655

LOUIS VUITTON schicker City-Rucksack, Modell "ELLIPSE".

Ergebnis: 600 EUR

Braunes Toile Monogram, Modell nicht mehr erhältlich, min. Gebrauchspatina


Positions-Nr.: 8656

YVES SAINT LAURENT glamouröse Ohrclipse.

Ergebnis: 99,99 EUR

SAMMLERSTÜCK!! Prunkvolle eyecatcher. Rund, leicht gewölbt. Großer Strassbesatz.


Positions-Nr.: 8657

GOLDPFEIL VINTAGE Konvolut 3 Brieftaschen und Brillenetui.

Ergebnis: 120 EUR

Weinrotes Leder, goldfarbene Beschläge, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8658

GOLDPFEIL VINTAGE Konvolut Portemonnaie, Zigarettenetui, Necessaire und Brillenetui.

Ergebnis: 100 EUR

Weinrotes Leder, goldfarbene Beschläge, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8659

GOLDPFEIL VINTAGE Konvolut Nagelset und Kosmetiktäschchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Weinrotes Leder, goldfarbene Beschläge, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8660

GOLDPFEIL VINTAGE Schmucketui.

Ergebnis: 100 EUR

Weinrotes Leder, praktische Inneneinteilung, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 8661

GOLDPFEIL VINTAGE Herren-Crossbody-Tasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Weinrotes Leder, flache, sportlich-elegante Form, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8665

GOLDPFEIL VINTAGE elegante Umhängetasche.

Ergebnis: 120 EUR

Weinrotes Leder, goldfarbene Beschläge, Bügelverschluß, verstellbarer Schulterriemen


Positions-Nr.: 8666

GOLDPFEIL VINTAGE edle Handtasche, sog. "Bowling Bag".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Weinrotes Leder, goldfarbene Beschläge, Logo-Anhänger, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8667

GOLDPFEIL VINTAGE schicke Handtasche, sog. "Doctor's Bag".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Weinrotes Leder, goldfarbener Bügelverschluß, Beschläge berieben


Positions-Nr.: 8668

GOLDPFEIL VINTAGE edler Kosmetikkoffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Weinrotes Leder, goldfarbene Zahlenschlösser, herausnehmbarer Spiegel, Innentasche mit Altersschäden


Positions-Nr.: 8669

TOD'S topaktuelle Handtasche, NEUWERTIG!

Ergebnis: 540 EUR

Cognacfarbenes, genarbtes Leder, NP ca. 1000,-, silberfarbene Zierschnalle, Staubbeutel anbei


Positions-Nr.: 8670

LOUIS VUITTON schicke Hand-/Schultertasche, Modell "CABBY MM".

Ergebnis: 550 EUR

Anthrazitfarbenes Neo Denim, Rechn. über € 1040,- liegt vor, abnehmbarer Schulterriemen, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 8671

JIL SANDER edle Handtasche.

Ergebnis: 180 EUR

Dunkelblaues Strukturleder, abnehmbarer Schulterriemen, große, elegante Form, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8672

ROYAL hochfeine Exotenlederhandtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Elegante Henkeltasche aus außergewöhnlichem weißem Leder des Nilwarans.Wertige goldfarbene Beschläge. NEUWERTIG!! Ledergutachten vorh.


Positions-Nr.: 8673

HERMÈS edles Portemonnaie,

Ergebnis: 600 EUR

Querformatig m. Überschlag,runder silberfarb. Button- Riemen-Verschluss.Schöne Inneneinteilung. Genarbtes orangefarbenes Leder. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8674

GOLDPFEIL eleganter Aktenkoffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Fester Rahmen, Zahlenkombi-schloss. (links 265/rechts265)Goldfarb. Beschläge, Leder bordeauxrot. Gute Inneneinteilung. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8675

LORO PIANA hochaktuelle Citybag.

Ergebnis: 1.080 EUR

NP € 2500,-. Geräumige, sportlich elegante Tasche, schöne Inneneinteilung, leicht genarbtes braunes Leder. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8676

Hochfeines Palominonerz-Abendcape, Gr. 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Kurze Form, schöne querverarbeitete Pelzblende. WERTIGE NATURWEISSE FELLE!!


Positions-Nr.: 8677

LONGCHAMP edle Schultertasche.

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzes Strukturleder, NP ca. € 500,-, elegant-schlichte Form mit zwei Henkeln


Positions-Nr.: 8678

MULBERRY sportliche Crossbody-Tasche.

Ergebnis: 99,99 EUR

Dunkelbraunes Struktu-Canvas, mit rotbraunem Leder abgesetzt, verstellbarer Schulterriemen, min. Gebrauchspatina


Positions-Nr.: 8679

JIL SANDER elegante Schultertasche.

Ergebnis: 120 EUR

Cremefarbenes Glattleder, schlichte Fomr mit praktischen Innenfächern, Staubbeutel anbei, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8680

DELVAUX edle Handtasche.

Ergebnis: 320 EUR

Dunkelblaues, feines Strukturleder, NP ca. € 1600,-, rhombenförmig mit verstell-/abnehmbarem Riemen, separater Taschenspiegel, SEHR ELEGANTES MODELL DER EXKLUSIVEN BELGISCHEN TASCHENMANUFAKTUR!


Positions-Nr.: 8681

DONNA KARAN originelle Sonnenbrille.

Ergebnis: 60 EUR

Runde Gläser, goldfarb,gefasst, Bügel havannamarmoriert.


Positions-Nr.: 8682

BALLY hübsches Schlüsseletui.

Ergebnis: 18 EUR

Flechtoptik, schwarz.


Positions-Nr.: 8683

EMANUEL UNGARO schönes Zigarilloetui.

Ergebnis: 50 EUR

Goldfarben, Blockstreifen schwarz/blau.


Positions-Nr.: 8684

BUGATTI Vintage schicke Sonnenbrille.

Ergebnis: 50 EUR

Retroform, Gläser in Tropfenform, Gestell mattgoldfarben/ rotbraun.


Positions-Nr.: 8685

MANDARINA DUCK schicke Messengertasche.

Ergebnis: 240 EUR

Geräumig, klare Form. Henkel und Trageriemen. Mattierte silberfarb.Beschläge. Schwarzes Glattleder.


Positions-Nr.: 8686

LONGCHAMP schicke Pochette.

Ergebnis: 120 EUR

NEUWERTIG!! Henkel variabel mit Karabinerhaken. Pinkfarbenes genarbtes Leder.


Positions-Nr.: 8687

LOUIS VUITTON topaktuelle Crossbody-Tasche "MONOGRAM IDYLLE".

Ergebnis: 660 EUR

Dunkelgrünes Monogram Idylle/dunkelbraunes Leder, klassische Saddlebag-Form, verstellbarer Schuterriemen, Originalbox und -Staubbeutel, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 8688

LOUIS VUITTON topaktueller Damengürtel, "MONOGRAM MULTICOLORE NOIR", Größe 36/L. 90.

Ergebnis: 160 EUR

Schwarzes Leder mit buntem Monogramm, goldfarbene Logoschließe, Originalbox, UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 8689

HERMÈS "Noel au 24 Faubourg" edles Seidencarrée.

Ergebnis: 180 EUR

Roséfarb. Rand mit Weihnachtsmotiven. Mittig das verschneite Hermés, 24 Faubourg, pastellfarben. Seidentwill, handrolliert. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8690

Elegante Nerzstola.

Ergebnis: 180 EUR

Sehr großzügiges breites Format, gerundet. Braun.


Positions-Nr.: 8691

GUCCI Elegante Shopptertasche.

Ergebnis: 750 EUR

Canvas mit klassischem Firmenlogo-Monogram, taupefarbene Velourslederapplikationen, goldfarbene Beschläge. Dekor-Schnalle verstellbar. SEHR SCHÖNER ERHALT, TOLLES MKODELL!!


Positions-Nr.: 8692

FERRAGAMO Elegante Abendtasche.

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzfarbenes glattes Leder, Trapez-Format, Schulterriemen anbei, goldfarbene Beschläge, zwei Innenfächer. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!