hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.
u. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts. WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 1,5cts. PLATIN. Ringgröße ca. 54.
und kleinen Diam.-Baguettes. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,60ct. WG 18K.
getönt/Pique. WG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
TW-W/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.
Handarbeit aus SCHWÄBISCH GMÜND, 1940/50er Jahre.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Perlengröße von ca. 12- 16 mm.
PLATIN/ GG 18 K. Anfertigung.
Fassung GG 14K, Kordelrand u. Ziergravuren. Mit Etui!
zus. ca. 1,2cts (Mittelstein ca. 0,40ct). PLATIN (Nadel Gold). Handarbeit.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
u. zwei Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Kugelschließe WG 14K, mattiert.
Schließe WG 18K, in Perle integriert.
Silberfarbene Magnetschließe.
ca. 0,25ct. GG 18K, mattiert.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 18K.
Silber 925. Ringgröße ca. 57.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51,5. Expertise anbei.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 52. Mit Zertifikat.
W-fancy. PLATIN 950. Ringgröße ca. 51. 1 Stein fehlt.
PLATIN/Gold.
roter Lack. Mit Original-Etui! NP: ca. 850,- €!
Fassung GG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,70ct. PLATIN 950. Ringgröße ca. 57.
WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 60.
WG 18 K.
GG/ PLATIN.
VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Mit WBW-Gutachten von 2007, damaliger WBW: 5.200,- €.
GG 18K.
GG 14K. Mit Etui!
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
(Mittelstein ca. 0,15ct). WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.
Fassung GG 18K.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
zus. ca. 0,24ct. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,06ct. WG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Fassung GG 18K, besetzt mit Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen.
WG 18 K. (Safire haben starke Tragespuren)
und Diam.-Rosen. PLATIN. Aufw. Handarbeit.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 14 K.
besetzt mit Achtkant-Diamanten.
GG 18 K.
GG 18K. Mit Zertifikat!
GG 14K. Juwelierqualität.
sowie kleinen Diamanten. Silber. Handarbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,85ct W/si. WG 14K.
zus. ca. 0,29ct TCR/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
aufw. Ziergravuren. Handarbeit. Rückseitig rest.!
GG 18K.
zus. ca. 0,10ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
W/Pique. WG 14K.
W/si-Pique. WG 18K.
W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,05ct. GG 14K.
sowie kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,08ct. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
W/vsi. GG WG 18K.
GG 14K.
sowie 16 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,26ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,50ct W/si-Pique. PLATIN. Ringgröße ca. 69.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
TW-W/vvsi. GG 18K.
zus. ca. 0,18ct TW-W/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct. PLATIN. Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 55. Mit Original-Etui!
u. einem Rubin. GG 18K. Juwelierqualität.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
ca. 0,02ct (punziert). WG 14K.
WG 18K.
zus. ca. 1,0cts TW/vvsi-vsi. GG 18K (Kette GG 14K). Rückseitig graviert: "Contigo Dios". Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.
sowie Diam.-Rosen (Mittelstein min. besch.!). Rosé-Gold 14K/Silber. Ringgröße ca. 59.
Schließe GG 14K.
und Zuchtperlarmband, 4-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm. Schließen GG 14K, bes. mit Zuchtperlen.
sowie Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen zus. ca. 5,0cts Gold/Silber. Aufw. Handarbeit. Sicherheitskettchen wurde nachtrgl. angebracht.
zus. ca. 1,72cts (punziert). Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 50.